Косплей аниме-пати в Харькове

Yushi

Представитель клуба, Yume no moto
Crystal Power
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
194
Реакции
194
Гости из Киева уезжали очень довольными) фотки уже появились на нашем форуме и в группе вконтакте

добавлено через 18 часов 14 минут
И вправду странно О_о
Столько киевлян было на пати, столько было эмоций и всего, а на форуме как-то тихо...
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
еще не отошли от впечатлений)
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
Харьков 2008.

Свою поездку в Харьков на Yorokonde я могу сначала описать так – так стремительно и спонтанно я никуда и никогда ещё не ездила.

Сначала очень долго решалось, с кем же именно ехать, потому что самой не хотелось. Сначала собирались ехать с Сумо, потом с Найс Гайз, в итоге – поехала с Миякой и Таосу, что было самым правильным решением, потому что новые приятнейшие знакомства и не имеющее сравнения гостеприимство запомнится мне надолго.
Билеты я брала в 15:00 двадцать первого ноября, думая, что поеду с Найсами ночью. Оказалось, что поехала в 17:38 и в итоге собиралась за 20 минут ) остальное время ехала – сначала с вокзала домой, а потом из дома – на вокзал. Поезд, которым я ехала, носит гордое название «Киев-Астана» *__*
В поезде мы говорили о фонетике, о том, какие перспективы ждут тех, кто покупает рыбу у проводника, пили вкусное пиво «Карагандинское», ели Миякины бутерброды с сыром и колбаской, обсуждали косплеи, фестивали и много-много всего.
В Харьков приехали в 01:20 и взяв такси (оооо, какое это было такси – грач, грачующий на здоровенном джипе) поехали в дворец насяльника-Таосу я познакомилась с котятками и их мамой, с большой-большой собакой, имя которой я ,увы, забыла, но которая пугала меня своим внезапным появлением из ниоткуда и радовала своим добродушием. Спали мы с Миячкой до 9:30, потом начали вяло-вяло собираться, кушали, я гладила одежку косплейную, Мияка репетировала, в итоге мы попали в зал дома офицеров не в 11, как планировали, а в 12:15, как не планировали вообще )
Я быстренько погнала переодеваться, по пути встретив Сеню, барыговавшего билетами, и Юши, пообещала, что буду уже через пять минут готова к труду и фансервисной обороне, и помчалась в гримёрку.

Вкрапление: Харьков понравился вокзалом, чисто, никаких бомжей, может, это в час ночи так, но всё равно очень тихо было и уютно. Погода ничем не отличалась от киевской, зато, когда 23го утром я вернулась в Киев, где было –2 по Цельсию и лежал снег, я поняла, что хочу обратно в Харьков.

В гримёрке было тесно, но радовало то, что сразу встретилось кучу знакомых – я сразу с порога увидела Марго , потом ещё кучу народу – тех, кто был на фесте в «Жовтне», тех, с кем раззнакомилась уже во время этого феста. Все теснились, но никто не ссорился. За исключением Чии-чан, которая бегала и ругалась, просто мешая своим присутствием. (но это дела давно минувших дней, поэтому сейчас всё милые и хорошие).
В гримёрке, по причине того, что она была женской, стоял жутчайший запах лака для волос, все някали и фоткались, красили друг друга, в общем, было весело )
Выйдя из гримёрки, я поняла, что лучше бы я сидела там весь фест все полезли фоткаться, обниматься и радоваться моему фансервису, который мне, честно говоря, никакой радости не приносил. Разве что замёрзла как собака )
Вега был первым родным человечком, которого я вычленила из толпы, потом нашла Няшку, потом Дианку и потихоньку бегая туда-сюда между фотографами и косплеерами, я находила то тех, то других знакомых и любимых *__*
Нашла Лиса, пообнималась, нашла Сенечку – но так как Сенечка был занят билетами и на лице его было написано «Не подходи ко мне, я злой и бородатый », я решила ретироваться и подойти попозже) нашла Скайвинда *___*, потом нашла Баньши *___* и кого-то ещё….
Фоткались со мной в больших количествах и судя по +30 человекам в «Вконтакте», мой косплей понравился.
Из косплееров хочу сказать большое спасибо: мальчику, косплеящему асассина из «Рагнарока» (Ворд подчеркнул мне всё, что мог в этой фразе))), группе из Днепропетровска, косплеящих «Школьные войны», Китти, Сайберу и Лине за классный косплей по «Бличу», девочке и парню, косплеящих «Призрака в доспехах» (я тоже собираюсь в будущем косплеить Мотоко, но настолько открытый косплей я не переживу), Ренге из «Оурана», Хоро из «Волчица и пряности» (аниме я не видела, но видела картинки, и девочка ОЧЕНЬ похожа), конечно же, моей любимой МИМИКО (спасибо за тёплую курточку, солнышко, ты меня так выручила!), Никоше (я просто влюблена в твой хвостик и ушки! *__*), Сене и Баньши за косплей «Дес Ноута» (дайош большой формат), Ангелиночке за Гуррен Лаган и пузико *___*, и многим другим….
Из самого мероприятия в зале: очень-очень-очень понравилась идея с ведущими как логотипом мероприятия, и что сами ведущие оказались во стократ милее чем их рисованные двойники – Накки – моя любовь на веки вечные, Вареньку жду не дождусь в Киев, чтобы заобнимать и рассказать, какая она холосяя, Нурико – просто потрясающая неко, твои жесты и мимика, и хвостик и костюм и мяуканье – kawaiiii , Юши – просто прекрасен ты очень хороший ведущий, на сцене смотришься органично и хорошо! Настоящий профессионал! Спасибо!
Я не видела некоторых номеров, но очень понравились: уже упомянутые «Дес Ноут», «Чебурашка» ( в общем, сценка про папу-японца и сына-японца-отаку), сценка по «Сузумии» - Лис – ньооо!
Вокальные выступления – Мияки, девочек, певших «Паракисс» *__*

Афтепати: очень правильное место для патей – места для посидеть и большое место для потанцевать. Довольно демократичные цены, я наелась и напилась ) понравилась афтепати-атмосфера – все расслабляются, общаются – мне удалось словить всех тех, с кем тяжело было пообщаться в «Доме Офицеров» из-за их чрезмерной нагруженности; кроме того, я раззнакомилась со всеми – с Тандой, с Варенькой – вы такие хорошие! Спасибо вам! Потанцевала с Лисом под сумасшедший танец без ритма (ооо, я не хочу вспоминать свои движения из серии «танцуй как зовёт душа») и медленный танец с Юши *nosebleeding *, попила вкусный кофе с Сенечкой , получила в подарок билетики от Ямато-сана (спасибо большое-пребольшое), покормила салатом Таосу и скрасила его одиночество, пока Мяка получала свои призы за лучшее караоке-выступление! *к слову – МЯКА- МОЛОДЕЦ!*, пошушукалась с Мимико, пообижалась на глупого мальчика, который выдал мне на-гора «комплимент» «А в косплее ты выглядишь лучше» (козёл млин) и т.д. и т.п….

Уезжать не хотелось просто панически. Все стали как родные. Тао и Сеня проводили меня до самого вокзала, и уезжая из Харькова я грустила… вы такие хорошие, такие замечательные! Я вас очень-очень люблю!
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Спасибо всем за отлично проведённое время!!!

В Харьков мы ехали компанией - я, Вего, Дианка, её молодой человек, Клодя - Миса-Миса и Смолл (ака Саша). Интереснее всего было в поезде:D Это вообще самая главная часть любо поездки! Ребята, вы супер, я люблю вас!!!:) Спасибо за отлично проведённое время!

Спасибо Дианке - разговор с тобой заставил меня отбросить некоторые страхи и понять, какова моя роль в этом мире.
Спасибо Клоде - за развлечения, за интим (о дааа!!!:D) и за "качественное питание", которым ты меня так кошерненько накормила^_^
Спасибо Смоллу - в первую очередь за рожки. Я их всё ещё ношу:lol::lol::lol:
И, конечно, спасибо Веге - очень дорогому для меня человеку - за всё. Просто за то, что он есть.

Сам фест был интересным, но обидно, что задержали. Была рада познакомиться с Чии-тян:) Ещё оч порадовала встреча с Мимико (которого упрямо не могла вытащить танцевать на афтепати), Юши и остальными харьковскими анимешниками, пришедшими встретить нас. Надеюсь ещё как-то к вам выбраться! Спасибо за гостеприимство! Всё было супер!!!^_^
 

Yushi

Представитель клуба, Yume no moto
Crystal Power
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
194
Реакции
194
Спасибо за отзывы)

x_d8cc1ca4.jpg
 
Сверху