Кино Riaru onigokko (2008/2010)

Riaru onigokko
The Chasing World
  • Количество серий: 2 полнометражных фильма
  • Жанр: ужасы, фантастика, триллер
  • Год(ы) выхода: 2008 и 2010
  • В ролях: Takuya Ishida (Tsubasa Sato), Mitsuki Tanimura (Ai Sato), Shunsuke Daitщг (Yo Sato), Rio Matsumoto (Kaori Watanabe), Mitsuru Fukikoshi (Teruhiko Sato)
  • Первоисточник: книга Yusuke Yamada, есть ещё альтернативная версия событий от Соно Сион
  • Предупреждения: жестокость, насилие, суицид
Сюжет: по всей Японии массово умирают люди, которых не связывает ничего, кроме фамилии, у них у всех фамилия Сато (не, не только родственники, все подряд, весьма распространённая фамилия, между прочим), даже причины и обстоятельства смерти разные.
И вот наш главный герой, Тсубаса Сато, который ведёт себя так, будто у него в запасе не 1, а 1001 жизнь. Ну, по крайней мере пока не попадает в альтернативную реальность, где на людей с фамилией Сато ведётся настоящая охота...

капсы всё это не трейлер, это кусок из середины фильма, я предупредил: https://youtu.be/oBdLBlBHIXo

Вердикт: я люблю низкобюджетные фильмы и death games, всячески. Но это слишком ужасно, особенно под конец, когда рояли выпригивают из кустов,
а Люк находит отца.
Второй фильм ещё хуже первого, но он есть, если что. Как и ещё 3 фильма, продолжающих эти два и даже сериал в 12 серий, которые я смотреть отказываюсь.
Если вам нравится смотреть на вырванные отовсюду сюжетные ходы и регулярно испытывать чувство дежавю (потому что почти всё это уже где-то было) - вэлкам. А мне просто жаль, что забавную идею угробили.
 
Сверху