Карманные консоли

Карманная консоль

  • Sony PSP

    Голосов: 12 60.0%
  • Nintendo DS

    Голосов: 4 20.0%
  • Nokia n-Gage 2

    Голосов: 0 0.0%
  • Apple iPlay

    Голосов: 0 0.0%
  • Java2 ME РЅР° телефоне

    Голосов: 3 15.0%
  • MP4 плеер (PMP)

    Голосов: 1 5.0%

  • Всего проголосовало
    20

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Если имеете (или хотите) то какую карманную консоль? Считаете ли что мобильный телефон (смартфон) - является также игровой карманной консолью, учитывая что Nokia пытается снова разработать такой аппарат (Nokia N-Gage 2) (то же касается и MP4 плееров). Какие шансы у Apple с ее iPlay (ведутся разработки)?

Из нынешних платформ все же преспектива у обоих, как и Nintendo DS, не зря ее поддерживает Square-Enix (Dragon Quest IX), так и Sony PSP (кто там говорил про FFVII: Crisis Core :)), хоть по технологичности Ява-игры на телефонах иногда и дотягивают до консольных собратьев но все же это малобюджетные проекты.
 

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236
ну псп адназначна)))
 

Juggla

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
273
Реакции
51
будущее за мобильниками! ^^
 

Nanaki

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
152
Реакции
62
Сонька наше всё)))
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
А почему? Аргументы, дес (в виде игр)
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
во первых, сонька многофункциональная )
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
НДС вроде тоже, а как многофнкционален например смартфон я вобще молчу :)
 

Sephiroth™

Пингвин тёмной ночи
Baka-team
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
324
Реакции
223
Повертел-покрутил, не мое...
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
ЗЫЗ, конечно. Особенно если учесть что она крутит еще и игры для PSX

Насчет многофункциональности - это бред. Игровая консоль должна гонять хорошие игры. Все остальное - просто в нагрузку. Если человек хочет только слушать музыку и смотреть фильмы, он не будет покупать ту же ПСП - великовата, управление заточено под игры. Так что ПМП-функции это вроде некого приятного бонуса для тех кто колеблется в выборе консоли. К тому же видеоплеер из нее так себе - играет только МП4 (если без homebrew-приложений), который нужно отдельно кодировать, к тому же не 480*272 (родное разрешение), а 380*208 (ЕМНИП) которое растягивает на свой размер. Получается размыто и вообще не очень приятно.

А игры для не-уникальных девайсов (как например ПМП или телефоны) - не знаю кто как а реально качественных продуктов подобного класа почти нет - пальцев двух рук наверное хватит, чтобы перечислить. А так - одни тетрисы и клоны.


Насчет NDS - что-то меня в последнее время поделки Nintendo вообще не радуют. Такое ощущение, что они ориентируются исключительно на детей. Да, они пионеры геймерского бизнеса, но SNES была их последней нормальной консолью, ИМХО. Ну и на портабл-рынке они до выхода ПСП рулили со своей линейкой GB.
Но как можно было в оппозицию ПСП выпустить консоль с графикой уровня не дотягивающего даже до графы PSone.... Хотя... Что с них взять, та же Wii - графа максимум как на 1м Х-боксе, и это 7е поколение....

Одно жаль - revenant wings скваречники, собаки, выпустили на это убожество.
 
Последнее редактирование:

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Но как можно было в оппозицию ПСП выпустить консоль с графикой уровня не дотягивающего даже до графы PSone....
Такеда, но почему-то в мире ДС больше покупают чем ПСП (собственно это вобще на данный момент самая продаваемая консоль, правда не в Украине). Кстати насчет игр для детей, в последний год на консолях Н. начали выходить предназначеные для взрослой аудитории, всякие там ужастики...
А графика, графика для настоящего геймера не важное.
Я голосовал за ПСП, за то что у Сони хорошая дистрибьюторская политика. Ибо пока только ее консоли завозятся в Украину оффициально , да и внешне ПСП мне симпатичнее...
 
Последнее редактирование:

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
А графика, графика для настоящего геймера не важное.
Смотря для какого. Если бы было не важно, то игры с хорошей графикой выпускали бы только не-геймерского класса - всякие там платформеры, головоломки и пр.

Такеда, но почему-то в мире ДС больше покупают чем ПСП
Вот именно это мне и непонятно.
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Вот именно это мне и непонятно.
Изза игр, библиотека игр там побольше будет чем на ПСП (оригинальных, а не римейков с больших платформ, хотя еще год назад для ПСП ситуация вобще была патова, сейчас уже более-менее).
 
Последнее редактирование модератором:

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Интересно, почему НДС практически не получила распространения на нашем пиратском рынке? Неужели сломать ее было труднее чем PSP, не смотря на то что у последней основной носитель - уникальный UMD от сони, а хакеры умудрились сварганить прошивку, которая запускает игры с флешки, а у дуала - такие же флешки, только оригинальные....
 

Sephiroth™

Пингвин тёмной ночи
Baka-team
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
324
Реакции
223
Я же уже отписался... у псп больший упор на сингловые игры, а у дс сетевые пати, в некоторых играх можно и на прохождение вдвоем, драгон квест вроде...
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
И что, у НДС настолько мало сингловых игр, что его не захотели нормально завозить и пиратить?
У ПСП тоже в каждой второй игре мультиплеер на 4-16 человек через wifi
Мне кажется причина в другом.
 

Sephiroth™

Пингвин тёмной ночи
Baka-team
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
324
Реакции
223
Они специфические и не сильно распостранены на пост советском протранстве, как сонивские...
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Насчет нормально завозить - по слухам из журнала Геймплей, у нас у компании которая возит железо (консоли оффициально) сейчас у нее проблемы. Поставщики софта (лицензионного) готовы ввозить в Украину игры но ждут оффициального запуска. Будем надеятся что с Нинтендо ситуация прояснится на выставке в октябре "Территория игр"
Из сингловых игр ДС славится jRPG, и всяческими оригинальными играми но эти жанры достаточно специфические чтобы быть популярным в Украине. (у нас геймеру давай очередную НФС, Фифа и ...)
 

Василь та Пікачу

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
486
Реакции
97
Полагаю что это дольше всего подходит именно для этой темы, сидел я давече на работе и вот что случайно нарыл

В этой маленькой программке собраны все игры серии "Электроника", так что тем кто хочет поганять "Охоту", или "Ну погоди!" то это именно для вас)))

http://goldenbank.kiev.ua/8080/Game...%F2%F0%EE%ED%E8%EA%E0%BB/Handheld%20Quake.exe
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    97.4 KB · Просмотры: 4

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
ааа! у меня была такая с Ну Погодиии! *___*
 
Сверху