Какое аниме вы никогда не будете смотреть?

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Я тоже зарекалась яой смотреть.
До-до-до-до. "Легенду о голубых волках" уже посмотрела?
ЗЫ: Да я и щас криками кричу, что я его не смотрю. Только нафига я его качаю? 0_о
И правда: нафига? А у меня взять?
И по теме: "Тоторо" не буду смотреть. Может, я и много теряю. Но он меня в шапке форума уже запарил!!!!
Нее, Тоторо рулит, он каваище.

ЗЫ: яой, юри и хентай тоже смотрел, смотрю и буду смотреть.
 
  • Like
Реакции: Hime

La Inspiration de Marie

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
20
Реакции
3
Не буду зарекаться что-либо не смотреть, всякое может быть.
Но мне очень не нравится Шаман Кинг(хотя данное аниме не видел бегло пару серий)
Во-первых не очень нравится сюжет, не захватывает с первых минут и нет желания смотреть дальше.
Во-вторых (ИМХО) мне он показался нудноватым.
Вообщем не понравилось это аниме сразу, потому и не хочу смотреть.
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Я тоже яой смотреть не буду, даже сёнен-ай. Ни-ког-да! Мне просто противно (уж извините меня, поклонники этого жанра). Туда же все остальные отклонения на сексуальной почве. И мнение своё тоже не поменяю - уж в свои-то годы я уже точно знаю, "что такое "хорошо", и что такое "плохо" в аниме для меня лично.
А ещё никогда не буду смотреть жестокое и кровавое аниме. Вообще не могу понять, для людей с какими психическими отклонениями оно снимается?
 

Proks

Пингвинёнок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
3
Реакции
1
по поводу наруто и яой присоединяюсь) от себя добавлю про "Розарио и Вампир" второй сезон. ибо первый понравился, а про второй много "хороших" откликов услышал, не хочу портить впечатление)
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Злые вы. Это называется "предубеждение". Да, я повторяюсь, но я смотрю: яой, хентай, юри, психодраму, любой степени расчленения хард, седзё, сенэн, драмы, комедии, романтику, триллеры, и все-все прочее аниме/мангу. И если там есть хороший сюжет, то мне наплевать, какого оно жанра. А пока я что-то не посмотрю - не смогу сказать, какой там сюжет. И Наруто я тоже смотрел, да.

Но сейчас чисто принципиально не смотрю хентай. Бастую.

А ещё никогда не буду смотреть жестокое и кровавое аниме. Вообще не могу понять, для людей с какими психическими отклонениями оно снимается?
Солнц, ты же прекрасно понимаешь, что рисуют - значит кто-то смотрит. Не знаю, какие там у меня лично психические отклонения, единственные два психолога, которые имели неосторожность со мной поговорить до сих пор шарахаются. Но скажу одно: все дело не в том, насколько много крови и внутренностей ты видишь на экране. Дело в том, как ты к этому относишся. Будьте проще.
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Может, я и злая, и предубеждённая. Но чужие боль, мучения и смерть никогда не доставляли мне удовольствия (если только это не мои враги >:)). Конечно, кто-то это смотрит, кому-то это даже нравится, но я таких людей понять не могу, уж простите. И пусть в таком аниме окажется интересный сюжет, но мне будет неприятно и даже противно его смотреть. Не могу я к подобным вещам относиться спокойно.
 

Makoto

Пингвин летнего полдня
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
42
Реакции
5
Никогда не буду смотреть Яой и Агент Наджика!! это ужс.....
 

EnDemion

Пингвин летнего полдня
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
32
Реакции
13
возненавидел практически сразу-же весь кавай.
меня не понимает практически ни один мой знакомый анимешник, некоторые даже пытались рассказать о чем оно, вбить в меня суть так сказать и даже привить любовь. но нифига не получилось, хотя я старался себя переосилить.

никогда не буду смотреть Лаки стар, K-ON, Меланхолию....

всех факторов и не перечислить которые заставили меня сделать такой выбор, могу рассуждать об этом долго(а после пива еще дольше), но один из них: мне легче представить что меха шагает по улице за моим окном, чем то, что пытаются показать, представить, донести до нас в "кавайном" аниме (отношения, чувства, дружба, беззаботность)
 

Proks

Пингвинёнок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
3
Реакции
1
возненавидел практически сразу-же весь кавай.
никогда не буду смотреть ****, Меланхолию....
беззаботность)

Меланхолия Сузумии ну ниииииииикак не относится к "каваю". чучело смотрит такое анимэ как прикольные моменты, а вот попробуй таки посмотреть это , и подумать не только про внешний, но и про внутренний смысл


ЗЫ: насчёт "кровавого анимэ"
2Yuri-chan
ты или мега добрый человек, или никогда не писала скрипты под ИПБ.
мне "мясное" аниме действительно помогает расслабиться , выплеснув свой негатив на выдуманных персонажей, после чего покурить и дальше заниматься работой/учёбой.
насчёт "психики"... если ты не в курсе, то в странах СНГ 80 с фигов процентов населения страдает от психоза (причём от такого, от которого допустим в сша лечат за немало енотов). если не веришь, то почитай мануалы по психологии наших авторов, и зарубежных, отличия даже ребёнок найдёт)
 

EnDemion

Пингвин летнего полдня
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
32
Реакции
13
а вот попробуй таки посмотреть это , и подумать не только про внешний, но и про внутренний смысл

я прекрасно знаю, что Меланхолия обладает не меньшей смысловой нагрузкой, чем Ева. и не мне про это рассказывать...
я уже говорил, что мне неоднократно пытались рассказать и объяснить все прелести и достоинства не только все целого жанра, но и Меланхолии в частности, будтобы я и сам этого не понимал. но все равно не мое это...

З.Ы. я, как ты в точку подметил, отношусь к этим 80%. и грубо говоря без "расчлененки" жить не могу)))
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
"Чоловіки такі агресивні, бо вони їдять забагато м'яса"....

От части приму сторону Yuri-chan.
к откровенной расчленонке отношусь крайне негативно, и без того дерьмища как в жизни так и на экране хватает с головой.
я большим уважением и интересом я отношусь к аниме (да и не только к аниме) в котором за все время три капли крови, от силы и то на задних планах, но атмосфера насколько напряженная и затягивающая, что ни оторваться силы нет, и каждый поворот сюжета заставляет вздрагивать.
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
LadyMoon, спасибо :). Вот именно это я и имела ввиду, только меня не совсем правильно поняли.

2 Proks:
Не знаю, добрая я или злая, но мне не становится лучше от того, что другим ещё хуже, пусть даже это не в реальной жизни. Когда я безмерно зла, я просто мысленно ругаю то, на что разозлилась, иногда даже такими словами, которые вслух никогда не произнесу. Я свой "пар" выпускаю так.:D
А психами я считаю людей, которые смотрят аниме именно из-за сцен насилия (а не из-за интересного сюжета) и получают от этого удовольствие. Это же потенциальные маньяки какие-то! Надеюсь, что таких людей, всё же, не 80%. А то мне жить страшно будет ;)
 
Сверху