Как подсадить друзей на аниме?

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
скажите, а как можно подсадить (и можно ли вообще) на аниме j-рокера:indifferent:
может показать какую то музыкальную анимеху типа "Nana" или "Beck"

но вот урок из жизни, даже не пытайтесь подсадить на аниме человека который разбирается в определенном вопросе, который обсуждается в аниме.
парень когда то попросил - "покажи мне это свое аниме, хоть узнаю что это такое"
ну думаю он у меня айкидо занимается, немного увлекается японией, чувство юмора есть, покажу ему "Самурая Чамплу".
дальше трех первых серий не пошло. все обострилось на Мугене. "Да он драться не умеет, так бы в жизни давно его выпендрежника такого завалили! О! а в этом моменте Дзин бы точно этого твоего Мугена убил бы... и движется он как то непонятно.."
короче сошлись на том что "Аниме - это что то непонятное, а Муген - быдлюган"....
 

Linann

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
7
Реакции
0
может показать какую то музыкальную анимеху типа "Nana" или "Beck"

но вот урок из жизни, даже не пытайтесь подсадить на аниме человека который разбирается в определенном вопросе, который обсуждается в аниме.
парень когда то попросил - "покажи мне это свое аниме, хоть узнаю что это такое"
ну думаю он у меня айкидо занимается, немного увлекается японией, чувство юмора есть, покажу ему "Самурая Чамплу".
дальше трех первых серий не пошло. все обострилось на Мугене. "Да он драться не умеет, так бы в жизни давно его выпендрежника такого завалили! О! а в этом моменте Дзин бы точно этого твоего Мугена убил бы... и движется он как то непонятно.."
короче сошлись на том что "Аниме - это что то непонятное, а Муген - быдлюган"....

аригато:lazy: попробую=)
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
скажите, а как можно подсадить (и можно ли вообще) на аниме j-рокера:indifferent:
Рекомендую посмотреть вот это аниме. Шикарная музыка, интересный (а главное - оригинальный!) сюжет. И всего-то две ОВА.
 
Последнее редактирование:

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
есть еще один способ, с помощью которого можно заинтересовать аниме своих друзей.
это AMV. все что нужно это знать какую музыку любит человек и на найти максимально техничное, качественное и в то же время интересное AMV на эту музыку.
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Хм, а я вот AMV терпеть ненавижу, как класс.
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Ну как-то никогда они меня не привлекали. и музыку-то не особо жалую... (ну, как бы, если она в плэере играет, пусть играет в дороге; если нет, еще лучше - книгу почитаю). А AMV, имхо, оч. редко дают представление о сюжете аниме, а чаще представляют собой либо нарезку, либо чье-то home made творчество. А если говорить о творчестве, то предпочитаю более каноничные вещи: живопись - акварелью (а не в paint.net), актерскую игру - на сцене (а не по ТВ), музыку - живую (ну, ту, которую не включают (с) Мэри Поппинс). Поэтому вряд ли бы AMV меня подсадило на аниме. Скорей, даже на оборот. У меня бы (но это лично у меня) сложилось впечатление, что всё аниме такое - отрывочное и непонятное.
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
наверное не ко всем это применимо...
я например аниме и увлеклась после просмотра ролика на Х.
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
А муз. композиция какая была?
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
E Nomine - Das Omen.
еще в той же папке что друг принес был еще один ролик уже на Хельсинг, тоже на Е Номине, но в этот раз на Vater Unser. я тогда подумала что это один и тот же мульт (в те седобородые времена я вообще не в курсе была что такое аниме)
я не спорю что была глубоко разочарована, посмотрев Х, но тем не менее семена уже попали в землю, и родился интерес. главное потом его не перебить ничем.
 
Сверху