Itsumo

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Присоединяюсь к лопару, эхх... ностальгия заест скоро
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Дневник моей памяти

Часть[FONT=&quot] 2[/FONT].

А время идёт… И никто не знает, что оно значит для жизни каждого человека. Что оно меняет? Или это не время, а сам человек?..

Паутина всего мира… Я – девочка, живущая в Сети. Непонятки. Что влияет на выбор человека, что породило в этой тёмной голове те мысли? Затишье. Одиночество. Тайная обида. За что? Кто обидел тебя, кто причинил такую боль? Вина. Ложь. Неискренность. Это образы того времени… «Не хочу.» Просто. Коротко. Пульс скачет, простые слова режут по живому. Дневник. Пестрота. Цветные картинки. Ты думаешь, как я узнала? «Я не хочу больше…» Неизбежность. Пропасть. Холод и дрожь по телу. Я это сделаю. И не для тебя. Для себя. Просто чтобы не было больно… Горечь. Когда-нибудь ты простишь…

Ещё полтора года… Я больше не ребёнок. Кажется, я начинаю понимать. Звук СМС больше не заставляет замирать моё сердце. А ты не такой уж простой человек. Страшная ошибка… Я неправа. Мысли об этом не дают уснуть. Зима. Ночь. Снег на ветках деревьев. Его сегодня особенно много… Тёмная улица и свет фонарей - немое кино. Это что, шутка? Что ты говоришь?! Я на это не пойду! Убежать в ночь – вот, как это бывает…

Улыбка… Такая живая… Но это только фото. Я уже забыла, как ты умеешь улыбаться. Красиво, искренне… Я этого больше никогда не увижу? Ради чего весь этот спектакль? «Со мной всё в порядке, я просто занята, ты же видишь?» Выпускной. Фотоаппарат. Цветы в руках. Как банально!

Это – третий путь. Знакомство. И снова – новые лица. Компьютер. Музыка. Я думаю… Кто ты, чего ты хочешь? Мне плохо, оставьте меня одну! Чуть сладкий вкус чая и пелена на глазах, как туман… Встреча. Вокруг – люди… Люди… Много людей… Не хочу никого здесь видеть. Глаза. Взгляд, который будешь помнить всю жизнь… Это ты? Рукопожатие. Улыбка, и снова тот взгляд. Голос – спокойный, доброжелательный, немного с насмешкой. И чёртики в глазах… Я знаю тебя так мало, а кажется, что всю жизнь. Но мне пора. «Стойте! Мне с вами в одну сторону…» Ну пойдём. Да, ещё увидимся. Да, до встречи. Пока. Я уже никуда сегодня не хочу… Вагон метро. Прикасаюсь к щеке кончиками пальцев. Что это было? Смех. Смешно вам. Ничего не понимаете…

Вечер. Скучный, наполненный различными мыслями. Такой, как всегда. Такой, каких было сотни. Сотни одинаковых вечеров… Монитор в темноте горит ярким светом. Единственное, что стоит внимания. Я тянусь к свету. Смайлики. Ссылки. Виртуальная жизнь на автопилоте. Онлайн-режим. Ничего не хочу. Телефон. Я уже не рада этим звонкам. Я устала…

Ещё несколько месяцев. Отсчёт пошёл. Как мне всё надоело! Звонки. СМС. Письма. Мысли. Депрессия. Я всё изменю, я слишком долго…

Да, это моя забота. Я всё продумала. «В три часа?» Нет, в два! Смех. Улыбка. Давно забытое чувство. Я уже еду. На фото – сирень. Тебе нравится? Конечно. Всем нравится. А я недовольна. Лучше бы не было этих фото… Всё та же автобусная остановка. Мороженое. Сладкая вода. Мои очки. Ну да, я забыла… Чёрт. Я очень хорошо бегаю. Жаль, что некоторые вещи не догнать… Играет музыка. Я запомню эту песню. Теперь она ассоциируется у меня только с этим днём. Спойте ещё! Я сниму вас на видео… Весенние цветы. Я так люблю весну! Игры. Всё это – детские игры, не воспринимай так серьёзно. Волнение. Страх. Я не понимаю. Холодок и лёгкий привкус металла. Может быть, показалось?

Вот так. Позади уже школа, вместе с её детскими играми и развлечениями... Всё прошло. А пока на дворе ещё одно лето…

Сегодня должно быть весело. Не зря же я этого так ждала!.. Я тоже рада вас всех видеть! Звонок на мобильный. Удивление. Сомнение. Чего ты хочешь? Мой голос дрожит. Уйти отсюда... Вас много, а меня никто не видит. Все вокруг лишены зрения. Кресло. Сумка на коленях. Мобильный в руках. Злость. Мои эмоции. Цветы. А злость – она сегодня со мной до упора…

Я… Я не знаю… Хотя, впрочем, нет. Я согласна. Уверенность. Решение. Желание новизны. Мне нужны впечатления… Метро. Сижу на лавочке, а пальцы нервно крутят мобильный. Чего я жду? Страх. Паника. Мои постоянные чувства в последнее время. И снова страх… Свежий тёплый ветер. Лёгкие прикосновения. Нежность. Глубокий вдох: я же этого так хотела!.. Зелень деревьев и лучики солнца, пробивающиеся сквозь них. Игра света. Игра слов. Тепло, согревающее душу. Брызги воды - в каждой из них яркими красками лета отражается солнце. «Ну почти! Почти получилось!» Улыбка. И я тоже смеюсь… Пусть этот день никогда не заканчивается!.. Но скоро вечер. Вот уже и темнеет... На мне спортивная кофточка – сегодня не замёрзну. А в телефоне - фотографии. На память. Маршрутка. Последний взгляд. Я возвращаюсь домой… Внезапное сообщение. Моя улыбка и слёзы. Это - начало всего…
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Дневник моей памяти

Часть 3.

Иногда так сложно принять решение… Особенно когда знаешь, что оно может причинить боль. Телефонная трубка в руке. Обида и пара коротких, ничего не значащих фраз. Слёзы. «Ты будешь сильной…» Да, буду. Прости меня. Я просто хочу прекратить это. Прекратить врать себе, прекратить врать нам. Это не твоя вина, ты знаешь… Ну всё, прощай.

Ухожу не любя…
Отпусти свою боль:
Пусть теперь не с тобой,
Не забуду тебя…

…Одним месяцем больше, одним меньше – какая разница, главное, что я счастлива. Люблю тебя… Улыбка. Мои воспоминания и старые фото в руках. Куда ты пропала? За что такое отношение, ты всё ещё винишь меня? Это так по-детски… Ведь ты же ничего не можешь изменить! И я тоже ничего не могу сделать. Ну прости. А ведь я же тебя очень любила!..

А сейчас вспоминаю. Это лето очень жаркое. Совсем нечем дышать. Я помню тот день. Танцую… Лавочка. Парк. Мои друзья – и ты. Кто ты? Ну да, будем знакомы. Ты милая, ты улыбаешься. Мне нравится… Сияющие глаза… Знаешь, а ты похожа на белочку! Ты любишь белочек? Я вот всегда хотела спросить…

Вечер. Ещё один – это невыносимо! Я жмурюсь в горящий экран, а мама давно спит… Телефон… «Да, говори!» Я не услышу сегодня от тебя ничего хорошего. Сердце дрожит. Я волнуюсь – зачем ты звонишь мне? Я всегда знала, что нечто подобное происходит, но до последнего отказывалась верить… Дыхание. Холодные губы. Слеза по щеке – и молчание вновь. Я не скажу тебе ничего. Ты не узнаешь… А потом была встреча. Я смотрю на твои руки, пальцы. Мороженое. И снова парк, снова одинокая лавочка и ветер этого вечера. Согревающий кофе по дороге к метро. Я всё сделаю, правда! Я обещаю…
А сейчас я сижу на краешке кровати. У меня в руках – белая ткань. Всё будет? Я не хочу в это верить. Я и думать об этом не хочу! На плечах – огромный камень, который так тяжело нести! Рука безжизненно лежит на ткани. Лак для ногтей. Косметичка. Никто ведь не знает меня настоящую! А я так хочу просто свободы… Золотая клетка сплелась паутиной вокруг меня, затягивая в себя до упора, не давая жить, не давая дышать, строить свои планы и реализовать СВОИ мечты - и я уже не та… Боже мой! Освободите меня! Я же не могу так! Зачем графики, расчёты, планы и рамки! Ты же совсем меня не знаешь! «Почему ты ничего не делаешь? Ты никому ничего не должна!» И вот уже трещит на мне золотая цепь. Ещё немного…

Обожжённые крылья всегда долго болят. Особенно после самого первого падения с неба, куда взлетаешь в поисках своей мечты. И эта боль утихает только по ночам, когда сон уносит меня в другой мир на воздушных белых крыльях – тех, что были сожжены тобою… Я хочу эти крылья! А вы когда-нибудь не хотели просыпаться по утрам?..

Вдох… Выдох… И снова вдох… В глазах плывёт… Тёмный октябрьский вечер и стены родного универа. В горле – ледяная шпага, так больно дышать… Холодно. Мои руки замерзают, но телефон всё ещё в них. «Это всё она!» Я хочу, чтобы это оказалось правдой. Ну, пожелай мне удачи – я поехала! А ты – как в непонятках. Не веришь? Наверное, сейчас я могла совершить самую страшную ошибку в моей жизни… Прости меня, прошу! Почему я сразу не решилась всё изменить – ведь это правда, я же с самого начала это знала!..


Ну что, вот уже и полгода прошло. Я же знала, что справлюсь! Мне больше не нужны золотые оковы и клетка для собственных жизненных целей! Прикасаюсь кончиками пальцев к белой ткани.

Я клянусь, я стану сильной,
Только дайте сделать шаг!

Ну вот и всё. Ты уже в прошлом, ты больше не сделаешь мне больно. Так закончится моя история. Вы все уже в прошлом, но я вас не забуду. Вы научили меня многому. Теперь я стала сильнее. Я ломаю свои оковы, я ломаю ледяные стены бездушия, сбрасываю камень с плеч и иду дальше, иду только вперёд! И я знаю, у меня всё получится! У меня всё обязательно будет хорошо!!!
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Ещё наброски. Что-то такое философское...


Иногда подозрения бывают ложными. А иногда сюрпризы находишь там, где, казалось бы, всё так стабильно... Плюс разочарование, минус страх. Когда понимаешь, что упустила что-то в этой жизни, возникает странное чувство пустоты. Люди склонны показывать время от времени своё истинное лицо, и иногда оно оказывается уродливым. Зная человека много лет, бывает сложно поверить, что это он. И тогда понимаешь, что старая дружба утрачена, а в ностальгических воспоминаниях больше нет необходимости. Плюс непонимание, минус надежда. Наша жизнь - сезоны, времена, сменяющие один другого. Точно так же в нашей жизни меняются люди. Только некоторые приходят и уходят, а некоторые остаются в нашей жизни навсегда, представляя своеобразный фон для тех, кто так быстро покидает нас. Плюс беспокойство, минус любовь...

.............................................................

Чувствую приятную ностальгию и вместе с тем - волнение и грусть, непонимание. Хочу ли я, чтоб всё было по-другому, чем моя новая жизнь лучше той, что была раньше? Не понимаю... Но сейчас я чувствую, как моя жизнь треснула, сломалась на две части под названиями "до" и "после". Что было, что будет, что есть... Волнение. Заслужили ли эти люди такое отношение, или я не права? Кто чего стоит? Кто чего заслуживает? Кто меня любит?..

.........................................................................................

Без слов… Давайте просто помолчим. А голос дрожит. Заснуть. Уйти. Просто чтобы не слышать. Просто чтобы не было больно. Белым светом по глазам, инеем по рукам - это зима моего сердца. Холодно… Тут может существовать лишь белый свет, тут нету места сумасшествию. Но иногда так хочется маленького солнышка в руках! А вы ещё не устали жить в темноте?..
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Написала это за несколько минут. Пришло в голову глубокой ночью...

Я дышу. Я молчу. Вспоминаю
Как капли стекла по щекам…
Я как будто не там,
И как будто не здесь – улетаю…

Я молчу, лишь молчу и смотрю на тебя,
И пытаюсь себе я не верить,
Один час, один миг – в самом деле!
И забыть обо всём – не любя…

Превращая весь мир в ощущенья,
Я наивно пытаюсь заснуть,
Будто в воду нырнуть,
Я хочу избежать столкновенья.

А ты рядом, молчишь, так зачем?
Зачем стены ломать на кусочки?
Здесь слова – будто мёртвые точки,
Разрушают наш мир без проблем.
 
Сверху