интересные факты и история AMV

ton

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
398
Реакции
41
Тут вы можете выставлять интересные факты и историю AMV

Начну я : AMV (сокр. от англ. Anime Music Video) или АМВ — анимационный музыкальный видеоклип, созданный любителями — фанатами аниме при помощи техники (1980-е — 1990-е годы, ныне практически не применяется) или программ для редактирования видео с использованием фрагментов только из аниме (собственно AMV) или японских аниме-видеоигр (подвид Game Music Video или GMV, игровой музыкальный видеоклип), художественным образом совмещённых с какой-либо музыкой. Клипы не на аниме (например мультфильмы студии Дисней), или на неяпонские видеоигры (например StarCraft), а также на «живое» видео (кинофильмы), AMV/GMV не являются. В плане музыки, напротив, ограничений практически нет, однако рекомендуется с осторожностью использовать музыку непосредственно из тех же аниме или игр, на видеоряде которых создаётся клип.

Признаками художественной ценности подобных клипов считаются:
Внятный сюжет
Правильная синхронизация видео со звуком
Оригинальное исполнение задумки автора
Обоснованное применение спецэффектов

А вот мировой архив AMV
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Признаками художественной ценности подобных клипов считаются:
Внятный сюжет
Правильная синхронизация видео со звуком
Оригинальное исполнение задумки автора
Обоснованное применение спецэффектов
Вот на этом моменте мне вспомнился один хороший фильм. Там тоже была фраза на тему: "Признаки хорошей поэзии это...". Честно, хочется последовать примеру и зачеркнуть эти строки. Почему? А потому, что техника - дело не последнее, но отнюдь не первое. Вот кто мне сейчас детально распишет, какой сюжет можно назвать "внятным" - получит печеньку. А я успокоюсь и заткнусь. История АМВ толком и историей считаться не может, ибо молодой вид творчества. Но раз уж так - давайте, что ли, о хороших авторах поговорим. О знаменитых в наших узких анимешных кругах.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Согласен, тогда можно сюда приткнуть и тех кто озвучевает некоторые ролики и аниме.

Как идея ?
А какое отношение это имеет к АМВ? И подфоруму "Наше творчество"? Если ты сейчас говоришь о озвучке аниме - то это в "Аниме и мангу", где такая тема уже есть.
 

ton

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
398
Реакции
41
А какое отношение это имеет к АМВ? И подфоруму "Наше творчество"? Если ты сейчас говоришь о озвучке аниме - то это в "Аниме и мангу", где такая тема уже есть.

гумен не досмотрел и неподумал
 
Последнее редактирование:
Сверху