Кино Imawa no Kuni no Alice

Imawa no Kuni no Alice
Alice in Borderland
  • Количество серий: 16 TV
  • Жанр: драма, триллер, научная фантастика
  • Год(ы) выхода: 2020-2022
  • Режиссёр: Shinsuke Sato
  • Первоисточник: одноимённая манга Asou Haro и ещё ОВАшки
  • Предупреждения: жестокость, насилие, кровища, эротика, суицид
Сюжет: три раздолбая (один из них - перманентно безработный NEET и это ГГ) внезапно оказываются всё в том же Токио, только вокруг нет людей и никакая техника не работает. А потом этот (или всё тот же?) мир делает "я хочу сыграть с вами в одну игру", только игра будет вовсе не одна, их будет много.


Вердикт: для тех, кто вообще не в теме: если любите death games - вэлкам, правда учитывайте, что сабж урезали и подогнали под, мгм, более широкую (читать как: Нетфликс дал денег) аудиторию. Ничем не заканчивается (ака может быть будет второй сезон). Посмотрите ОВАшки.
Для тех, кто читал мангу (ОВАшки пропускаю, ибо их слишком мало): сюжет? Какой сюжет, не было у нас никакого сюжета! Характеры персонажей скачут как хз что (ну, это если представить, что они вообще есть), Арису включает чит "я тут ГГ" в 12 случаях из 10, естественно половину сюжета вырезали, мотивация что это и прочие ужасы экранизаций а-ля Голливуд. В общем мне и манга-то особо не зашла, но сабж доказал, что и так полудохлый сюжет можно сделать ещё хуже.
Для тех, кому интересно, чем дело кончилось - вы не хотите этого знать, серьёзно читните обзор на мангу.
 
Последнее редактирование:

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Позаяк таки вийшов другий сезон і я його навіть додивився ну... мангу я вже погано пам'ятаю, але точно скажу, що найкрутішого перса просто запороли повністю і це біль. Ну а загалом як і перший сезон шось таке... не всякі там ігри на життя, а екшен зі стосунками і типу філософією, але дивитись можна. А ще офіційний переклад українською від Нетфлікса робили з ансабу, тому періодично хотілося бити перекладача/ів в обличчя, але маємо шо маємо.
Несподівано ще й додали натяк на третій сезон, але це вже занадто, зупиніться, в вас ідеї ще на ОВА скінчилися, ну.
 
Сверху