Философия: Идеальный человек ,фантазия.

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Каким по вашему мнению должен быть идеальный человек ? К чему стремится ? Права которыми он должен обладать ? .Причем отталкиваться надо от простого(нормального) человека который своими трудами и жизнью заслужил такую оценку среди большинства (но это только один из векторов).
Еще можно перечислить несколько человеческих черт характера которые у него особо развиты ,(желательно что б без профессий) .
От например мой идеал человека – это человек который обладает очень большой силой воли ,прямо таки аш прет от него эта сила, которая вызывает зависть , восхищение и улыбку.
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Если он вызывает зависть - он уже не идеал. Ибо своим существованием он осознанно унижает остальных.
 

Ludwig

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
720
Реакции
405
Идеальный человек это вообще эфемерное понятие. Ибо если он идеален для одного, то для кого-то другого может таким и не быть.
А насчёт прав для него, то они для всех должны быть равными ибо по-другому это приведёт к конфликту и потом к ненависти к этому самому идеалу.
 

Narayan

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,544
Реакции
509
идеальный человек это несуществующий человек.... которого просто небыло)
по поводу прав,они некогда равными небыли ,только на бумажках они "равные" ,а на деле всегда найдутся "погрешности" в этих "правах" и тд... не везде такое,но если посмотреть на мир ,и на "демократию " которую нам диктую дяди с деньгами=)
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Неужели ни у кого из вас нет идола типа поп звезды .Ну в комнате у европейцев молодых например всякие постеры ,ну про хеви метал вообще молчу(чего стоит упоминание Ozzy Osbourne) .Так скромно увиливать от темы без описания того что близко к вашему идеалу - не хорошо.
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
постеры на звезд это удел четырнадцатилетних подростков.
ну или школоты...
 

Narayan

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,544
Реакции
509
а у меня в комнате постеры с полу голыми дамами,ангелами и Лулу + Созаку с бакалами :hahaha:
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
полуголая дама - вот пример идеального человека для среднестатистического муфчины )
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Худенький мальчик подросток -вот пример всей дамской моды ... Кто не согласен - на кафедру культурологии ... Как всегда ума хватило тока для комментариев ,хоть Нараян в силу своей симпатии и солидарности поделился своим мнением ... остальные поделились своим жлобством .
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Брр?! У нас культурология в школах\вузах начала преподавать дамскую моду сего дня? Куда мы катимся...

Неужели ни у кого из вас нет идола типа поп звезды.
Раньше были несколько товарищей, которыми были стены заклеены. Сейчас я сам себе идол.
Или не сам себе. У меня нет четкого осознания факта - вот я хочу быть похожим на эту личность. Скорее сборная солянка - хочу уметь это и вот это, хочу иметь возможность делать то или иное - и всё. Причем с нашим уровнем жизни это либо фантастические реалии, либо просто позитивные черты некоторых сказок. Но они, сцуко, не уживаются в одном образе. Как результат - формируется составной образ. И так как он вешается на мою личность - у него моё лицо.
Исходя из вышесказанного - я сам себе идол. Где то так...
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Ну идеальный человек для меня это "сборная солянка"(Лопар (с)) из разных способностей и черт, которые я б хотел иметь. Поклонятся человеку, кем бы он ни был нельзя, идеальных людей нет.
Так как желательными чертами я наделяю свое отображение... то да, я стремлюсь к идеальному человеку, которым буду я (точнее стремлюсь).
Да я иногда восхищаюсь некоторыми людьми, что не делало их идолами...

По поводу фразы Ниши насчет любви девушек к худеньким женственным мальчикам - время сейчас такое, ходить на охоту с копьем на буйволов не надо, с мечом в руке защищать честь прекрасной дамы тоже... девушки уже сами могут стоять за себя, вот и получилось... :)
От того малый трон Светлого королевства и пустеет, затянувшийсь паутиной.
 
Последнее редактирование:

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
Посмотри в зеркало и увидишь идеального человека.
 

Vassiona

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
276
Реакции
131
Хм, сложно описать "то чего не может быть"(с), но попробовать можно.

Человек харизматичный, с чётко сформироваными принцыпами (но не перерастающими в бзики, как это часто бывает), умеющим отстаивать свою точку зрения, но при этом в нужный момент идти на компромис. Что ещё... а забыла про силу воли, это как по мне само собой разумееться:grin:, а ещё такой человек должен уметь мечтать и сочуствовать другим (но не жалеть, это разые понятия) иначе эт уже будет робот, а не человек. Вот такой вот мой идеал.


Худенький мальчик подросток -вот пример всей дамской моды ... Кто не согласен - на кафедру культурологии.

Фи, какой кошмар(эт не помне). Вот уж не думаю, что такая мода долго продержиться. А на кафедру культурологии я с ОГРОМНЫМ удовольствием пошла б, ток кто меня туда преподавать без корешка пустит то :feelin_down:
 

Mityan

Пингвин летнего полдня
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
43
Реакции
27
моя формула идеального человека проста - искренность в своих поступках, душевное отношение к окружающим(не притворное)+ устойчивые моральные принципы и ценности. Все остальное, что бы я хотела видеть в идеальном человеке вытекает из вышенаписанного.

у меня есть такие друзья. я счастливый человек.
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
Скажу наперед идеалы со временем меняются . Лично у меня их было много но чем проще идеал тем скорее он тебе надоесть .
 

Mityan

Пингвин летнего полдня
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
43
Реакции
27
не спорю ..да понятия об идеальном человеке терпят много корректировок..ибо меняются взгляды на жизнь.мы становимся старше и...мудрее :grin:


что касается простоты..ИМХО- обожаю простые вещи.они доступны и понятны. лабиринты это не мое..
 

Nishi

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
144
Реакции
13
То не лабиринты , а комплексы . Иногда когда человек не может решить ситуацию "простым путем" он начинает эволюционировать или деградировать .Мудрость это не путь к счастью но путь к самому себе и путь к другим .
Любая вещь которую ты воспринимаешь сердцем, а не головой проста и понятна .Любая вещь которую ты начинаешь воспринимать головой становиться комплексной и сложной .
 

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
посмотрел,увидел себя со своими минусами и плюсами,не идеал ... Что дальше?:indifferent:
Вау! ТЫ самый настоящий идеал! У тебя есть и плюсы и минусы и ты честно это принимаешь. У тебя есть всё. Ты идеал.
 
Сверху