HAPPY HALLOWEEN!

Mityan

Пингвин летнего полдня
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
43
Реакции
27
С праздничком всех ведьм, вампиров, привидений и прочей нечисти! :grin:

Хеллоуин - праздник всей земли. Отмечается с 31 октября на 1 ноября ночью. Считалось, что в этот день открыты врата между мирами и можно попасть туда.

Одним из основных атрибутов является «светильник Джека» (англ. jack-o’-lantern) в виде головы из вырезанной тыквы с зажжённой свечой внутри. Появление этого символа чаще всего связывают с ирландской легендой о человеке по имени Джек, старом фермере, любителе азартных игр и крепких напитков. Он дважды обманывал дьявола, а после смерти не попал ни в рай — из-за своей порочной жизни, ни в ад — так как дьявол ещё при жизни Джека поклялся не забирать его душу. Он был обречён скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри её... Поспешите украсить таким стильным светильничком свои жилища! Будет весело!



З.Ы. и пусть эпидемия не испортит нам настроение в этот праздник!
 

Вложения

  • 051e2d8ff52a.jpg
    051e2d8ff52a.jpg
    62.3 KB · Просмотры: 2

Ichigo Kurosaki

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Смерть или аниме только пожалуйста выбирите смерть ато общество душ совсем опустело
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Интересно, это нормально, что праздник всех святых празднуют одеваясь в нечисть?
 

Mityan

Пингвин летнего полдня
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
43
Реакции
27
древняя традиция..видимо изначально все было иначе..а к нам уже дошло все перекручено..
 

Narayan

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,544
Реакции
509
кто сказал что хелоуиин это праздник всей земли? почему в этот "праздник " нету выходных? почему его празднуют у нас единицы ... (некоторые о не вообще не знаю). Все косим и косим под запад ... хотя ,нашей стране и народу не привыкать )))
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
это называется глобализация ;)
 

Narayan

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,544
Реакции
509
незнаю,я его праздником не считаю , и вообще как-то всеравно ...
да глобализация... и ******************** (ну кароче я лудше это писать не буду ,ато ...)
 

Yohji

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
698
Реакции
524
Интересно, это нормально, что праздник всех святых празднуют одеваясь в нечисть?

Праздник Всех святых первоначально отмечался 13 мая, в этот день в 609 году (по другим источникам в 910 году) папа Бонифаций IV освящал римскую ротонду, посвященную Богоматери и всем великомученикам церкви. А в начале XI века папой Григорием ІІІ этот праздник был перенесен на 1 ноября (тогда этот день посвящался тем святым, у которых не было своего праздника в течение года).

А если брать языческие корни то этого числа празднуется Сайман. (переход между осенью и зимой, так же считалось, что в этот день выползает всякая нечисть и т. д.)

Вот потому и накладка.

Я считаю, что это просто интересный и оригинальный праздник. Его не обязательно отмечать так же как Рождество и Новый год и День Рождение. Но если есть возможность, почему бы и нет. Единственный праздник, где можно посходить с ума, помечтать о чем то потусторонним, встретится с друзьями, впасть в детство в конце концов. Ведь из начала мира, людей манило все неизвестное и мистическое. Аналогов такого праздника нигде не найдешь. ИМХО.
 
Сверху