Аниме GetBackers

Количество серий \ томов
49 TV
Жанр
приключения, комедия, драма, мистика
Год(ы) выхода
2002-2003
Студия
Studio Deen
Первоисточник
одноимённая манга Kibayashi Shin и Ayamine Rando
Предупреждения
жестокость, насилие доктор Акабанэ
Альтернативное название
GetBackers: Dakkan'ya
Сюжет: служба с почти 100% гарантией возврата GetBackers, Амано Ginji и Мидо Ban (see what they did here?). Собственно так уж вышло, что прямо сейчас их работа - вернуть девочке брелок с котиком. И всё бы было мило и няшно, но брелок украл продажный полицейский со связями с якудза, хотя и наши герои совсем не так просты, как кажется.


Вердикт: пересмотрел, косяки конечно теперь бросаются в глаза, но я люблю эту траву всё равно. Типичный сёнэн с суперспособностями и всякими характерными для начала нулевых штуками типа юморных вставок, бисёнэнов и редких кусков ведущего вникуда сюжета (ок, ладно, обе сюжетные арки они кое-как закрыли всё же). Боёвки ниоч, слишком быстро и чистенько (сосбенно в сравнении с мангой) при таком разнообразии способностей и приёмов даже жалко, но уж как есть. Не прямо прекрасно, но смотрибельно, в остальном я предвзят, ибо смотрел сабж ещё в начале нулевых и слишком нежно люблю, чтобы.
Алсо да, я пытался в мангу (её 39 томов на минуточку), но расчленёнка и кровища не спасают от пошлых шуток и переизбытка фансервиса, потому дропнул и больше о ней писать не буду. Сиськи Хэвн совсем отбились от рук и это ужасно.
 
Сверху