Фотошоп и косплэй фото

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
главное качество и красота, что б глаз радовало) А каким путем этого добавится, то уже дело второе
И для Мегами, Лилит и Химе.

Значит не надо косплеерам заморачиватся в качестве своих костюмов и прочее. Лучше не приходить на фесты и ваще не делать конкурсы косплея, а вместо этого деньги потратить на хорошую обработку фоток сделанных гдето в студии и показывать всем чтобы их глазки радовались, так?

Вы поймите, поддерживая фотошопные костюмы что они лучше, вы тем самым ограничиваете людей от радости увидеть теже костюмы в реале и глазки радовались именно от реального костюма. Ведь если для людей идеальным косплеем считается обработанная фотограффия, то косплееры не захотят уже оказатся в тени через реальный показ костюма.

Вопрос ко всем любителям фотошопного костюма. Зачем же вы так стремитесь прийти и увидеть косплей в живую, если он не радует глазки так как фотошопный? Неужто чтобы ещё раз убедится что фотошопные лучше?

PS. Я не злюсь, я хочу мнений.
EmoAnime062.gif
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Вопрос ко всем любителям фотошопного костюма. Зачем же вы так стремитесь прийти и увидеть косплей в живую, если он не радует глазки так как фотошопный? Неужто чтобы ещё раз убедится что фотошопные лучше?
Не-не-не-не.
Я не говорю о костюмах вообще. Я говорю исключительно о фоне (коий не особая проблема, ИМХО) и о лице косплеера. Ну, может руки и т.д. Я говорю о мелких деталях. Костюм в фотошопе? Жлобство.
А увидеть косплей в живую я никогда не стремился, не стремлюсь и не буду стремится. Не потому, что не хочу ни в чем убеждаться/разубеждаться. А просто потому, что косплеер - не статуя. Мало ли - из прически прядь выбилась, где-то что-то сползло, где-то что-то размазалось и т.д. Неужели хороший косплеер в хорошем косплее должен стоять на месте и не дышать? Так не бывает. Вот вспомните Утэну из темы о кроссплее, ручки эти видели? Плачет по ним фотошоп. Ибо палево. Мужские они. Как думаете, будет преступлением поправить в фотошопе? Я думаю, что нет.
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Ещё раз повторюсь. Я за использование фотошопа (или других программ) исключительно для создания художественного произведения, коим может являться фотография. Создать нужный фон, наложить спецэффекты, цвет глаз поменять (не все могут носить линзы), мелкие недостатки поправить и тому подобное. То есть создать красивую картину, иллюстрацию, на которую было бы приятно смотреть. Но не позиционировать это как хороший косплей. Типа: "Смотрите, какой (какая) я идеальный (-ная)!"

Настоящий хороший косплей нужно смотреть живьём! Или хотя бы на обычных, необработанных фотках. Только тогда можно сказать, что косплеер - молодец, и костюм у него классный.
 
Сверху