Ever 17 - the Out of Infinity

Misako chan

Пингвин кровавого заката
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
46
Реакции
11
Общая информация

Разработчик - KID
Издатель - JP KID, NA Hirameki International
Дата выпуска - 29 августа 2002, 16 мая 2003 (Premium Edition)
Платформы - PS2, Dreamcast, Windows
Жанр - научная фантастика, визуальная новелла
Режимы игры - Одиночная игра
Возрастные рейтинги - ESRB: Teen CERO: C (15+)
Системные требования ОС: Windows XP/2000/Me/98, процессор Pentium III или AMD Athlon 800 МГц, 128 MB ОЗУ, 8x CDVD-ROM привод, 2.25 GB свободного места на жёстком диске, видео карта на 32 MB (SVGA 16-битовый цвет)

Ever17 : The Out Of Infinity — это интерактивная визуальная новелла за авторством компании Kindle Imagine Develop (KID), изначально выпущенная в Японии 29 августа 2002 года для игровых платформ PlayStation 2 и Dreamcast. Версия для Windows с подзаголовком Premium Edition появилась 16 мая 2003 года. В декабре 2005-го компания Hirameki International Group, Inc. выпустила англоязычную PC-версию в США.

Ever17 - одна из игр серии Infinity/Integral, выпускавшихся KID и SDR Project. После банкротства KID все права на серию были проданы Cyberfront Corporation. В серию Infinity/Integral, помимо Ever17, входят Never7: The End Of Infinity, Remember11: The Age Of Infinity и 12Riven: Psi-Climinal Of Integral. Действие всех этих игр происходит в одной вселенной, в различное время.

Сюжет

В подводном парке развлечений LeMU происходит катастрофа, в результате чего часть комплекса оказывается затоплена. Посетителей эвакуируют, но несколько человек остаётся взаперти. Они ждут помощи, одновременно пытаясь спастись от затопления и разобраться в череде странностей, окружающих сам подводный комплекс и его разрушение.

Персонажи

Главные герои игры - двадцатилетний студент колледжа Такэси Куранари (яп. 倉成 武 Kuranari Takeshi) и потерявший память мальчик, которого все так и зовут Мальчик (яп. 少年 сёнэн) (в неофициальном русском переводе прозвище звучит как "Кид").
Кроме них в подводном комплексе оказываются заперты: Цугуми Комати (яп. 小町 つぐみ Komachi Tsugumi) Сора Аканэгасаки (яп. 茜ヶ崎 空 Akanegasaki Sora) Ю Танака (яп. 田中 優 Tanaka Yuu) Сара Мацунага (яп. 松永 沙羅 Matsunaga Sara).

Геймплей и механика

Как и в других визуальных новеллах, игра заключается преимущественно в чтении текста. Реплики персонажей сопровождаются появлением их фигур на экране и озвучены голосовыми актёрами. Время от времени игроку предоставляется выбор, влияющий на дальнейшее развитие сюжета. В зависимости от сделанных выборов могут становиться доступными дополнительные сцены или различные варианты окончания игры.

В игре представлено две различные точки зрения на события в комплексе LeMU: от лица Такэси и от лица безымянного Мальчика. Выбор между различными ветвями игрок делает после прочтения пролога. Хотя происходящее в обеих версиях приблизительно совпадает, возможность взглянуть на события с разных сторон придаёт происходящему новую глубину и рождает дополнительные вопросы.

В игре есть четыре основных сюжетных ветви и шесть возможных нормальных концовок: хорошие концовки Цугуми и Соры, плохая концовка Цугуми-Соры, хорошая концовка Ю и хорошая/плохая концовки Сары. Кроме того, после получения четырёх "хороших" концовок открывается дополнительная, пятая сюжетная ветвь, ведущая к "настоящей" концовке, объединяющей все сюжетные ветви и дающей ответы на все вопросы.

В Ever17 есть 65 слотов для игровых сохранений. Также имеется 5 быстрых слотов и ещё пять автоматических сохранений. Кроме того, присутствует стандартная для этого жанра функция пропуска уже прочитанного текста.

Разработчики

Режиссёр: Такуми Накадзава (Regista, ранее работал в KID)
Авторы сценария: Такуми Накадзава, Котаро Утикоси (внештатный, ранее работал в KID)
Художник персонажей: Юу Такигава (внештатный)
Композитор: Такэси Або (внештатный)

Ссылки

http://kgptzac.info/ever17/index.html - фанатская библиотека Ever 17
http://lovepockets.net/ - сайт главного дизайнера персонажей Ever 17, Ю Такигава
http://vndb.org/v17 - Ever 17 в базе VNDB.org
http://dsp2003.narod.ru/ever17.htm - неофициальная русская локализация
-----

Моё мнение по поводу новеллы: лично мне очень понравилось. Игра увлекательная, советую сыграть всем. Чем больше часов проводишь около нее, тем больше кажется, что ты в ихнем мире, очень затягивает. Лично я не вылезала из-за компа около месяца...^_^ Есть над чем поразмыслить)) До сих пор некоторые моменты остаются загадками.. В любом случае не пожалеете)
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    78.2 KB · Просмотры: 1
  • 03.jpg
    03.jpg
    83 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование модератором:

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
А где то скачать ее можно?
 

Misako chan

Пингвин кровавого заката
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
46
Реакции
11
Последнее редактирование:

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Кстати замечательная Новелла, но есть моск крепко...
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
А скриншоты?
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Модераториал:
update: добавил скриншоты
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Цугуми классная. У меня до сих пор ее голос на события в винде стоит :)
 

Misako chan

Пингвин кровавого заката
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
46
Реакции
11
Dzuboshi
Благодарю :)
Takeda
XD А у меня стоит Коко..:) Зато когда включаю комп рано утром, сразу просыпаюсь от ее писклявого голоса xD
А их всех персонажей, мне чего-то больше всех Сора нравится..о_О Задела чем-то..
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Сора мне не очень симпатична, потому что она Спойлер
А у Цугуми еще такая история....

И вообще...

Только вот художник малость подкачал. Даже я лучше рисую пальцы....







 
Последнее редактирование:

Misako chan

Пингвин кровавого заката
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
46
Реакции
11
Сора мне не очень симпатична, потому что она Спойлер
Ну, у каждого по разному =) Лично мне Тсугуми сначала была не симпатична, но в конце я что-то начала ей сочувствовать..) Да и Сору жаль :(
Только вот художник малость подкачал. Даже я лучше рисую пальцы....
М-даа.. Есть немного) Но как по мне, сама рисовка игры довольно хорошая, по крайней мере, я видела рисовку намнооого хуже, что смотреть противно Х_Х
 

Ati

Пингвин кровавого заката
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
16
В принципе игра мне понравилась, жаль немного однообразная, и еще хотелось бы иметь чуть больше прав выбора, а то выходит так, что тупо читаешь, и почти в игре не участвуешь...)
 

Makoto

Пингвин летнего полдня
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
42
Реакции
5
Интересная очень) и мне больше понравилась Tsugumi) соглашусь с пред постом, но всё таки как мангу читаешь)
 
Сверху