Цитаты из фильмов

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
в фильмах и сериалах тоже порой проскакивают интересные фразочки.

"-Позволь открыть тебе маленький секрет про нашего бога. ему нравится наблюдать, он большой проказник. подумай над этим, он дает человеку инстинкт. дарит этот экстраординарный подарок, а потом  ради развлечения устанавливает противоположные правила игры. это самый жестокий розыгрыш за все минувшие века."
"Адвокат дьявола"
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
- Но лишь в мечтах свободны люди
Всегда так было, всегда так будет.
- Теннисон?
- Нет. Китинг.

Правда - это короткое одеяло, под которым всегда мёрзнут ноги. Его можно натянуть, завернуть, но его всегда не хватает. Можно ворочаться, брыкаться, но укрыться им нельзя! И с рождения до смерти оно закрывает только наше лицо, искажённое плачем, воплем и визгом.

- "Рвите розы, пока не поздно". На латинском эта фраза звучит как "carpe diem". Дословный перевод — лови мгновение. Почему поэт написал именно эти строки?
- Спешил?
- Неверно! Пии! Но спасибо за попытку. Потому, что мы все - еда для червей, парни. Потому, что верите вы или нет, но все и каждый в этой комнате однажды перестанет дышать, остынет и умрёт.

"Общество мёртвых поэтов"
 

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
Парень по имени Ницше однажды написал:«Всё, что делается с любовью, лежит за пределами добра и зла.». Вот в этом дело.
Я люблю свою работу.

Дериан Фокс (Сериал Человек невидимка)
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
боянистый боянец, но тем не менее.

"Вот значит как... Если у кого то есть то что тебе нужно, называешь его врагом и спокойно грабишь."
Аватар.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
"И ползающие по планете насекомые, называемые родом человеческим, потеряны во времени и пространстве... и лишены предназначения."
Rocky Horror Picture Show
 

ton

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
398
Реакции
41
Люди... Никчемные существа в серца которых иногда стучится сочуствие и жалость, иногда грусть... Это те же люди что и были две тысячи лет назад, ТОЛЬКО ТЕПЕРЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ИСПОРЧЕНО БЫТОЫВМИ ПРОБЛЕМАМИ...
"Мастер и Маргарита", Воланд (С).
 

ruri

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
352
Реакции
286
ton написал(а):
ТОЛЬКО ТЕПЕРЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ИСПОРЧЕНО БЫТОВЫМИ ПРОБЛЕМАМИ...
"Мастер и Маргарита", Воланд (С).
А разве не квартирный вопрос испортил москвичей?
Вот для сравнения, цитата из книги:

– Ну что же, – задумчиво отозвался тот, – они – люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
ruri написал(а):
А разве не квартирный вопрос испортил москвичей?
Ну, либе, что тебя удивляет? Ты этот фильм вообще видела? Если нет - то и не  пытайся >__<
 

ton

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
398
Реакции
41
вобще согласен что фильм гавно, а книгу я садился читать и закрывал на середине, не знаю почему ну не могу дочитать лдо конца, а из фильма вот цытата понравилась... простите  :'(
 

Yohji

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
698
Реакции
524
Скажите, вам известно насекомое под названием муха-однодневка?  Она умирает через день или два после своего рождения. Поэтому ее тельце  пустое: ни желудка, ни кишок. Зато она наполнена яйцами. Это существо  рождается только для того, чтобы дать жизнь. Люди немногим от нее  отличаются. Все бессмысленно.  Кажется что жизнь устроена так, что никто не может прожить ее в  одиночку. Цветам недостаточно иметь только пестики и тычинки. Эти  пестики и тычинки могут соединяться только с помощью ветра или  насекомых. В жизни всегда есть что-то недостающее, что может сделать кто-то другой, и кажется что мир это совокупность других.Однако  нам не известно и нам никто не говорит, что мы должны сделать что-то  для других. Мы живем своей обособленной жизнью, совершенно о них не  ведая или временами обнаруживая их нежелательное присутствие. Почему,  почему мир создан так несовершенно?
Овод  купаясь в солнечных лучах, подлетает к яркому цветку. Я тоже могла бы  быть для кого-то оводом. Возможно и ты когда-то был для меня ветром.
- Ты можешь мне сказать одну вещь. Все что ты видела в этом мире -  было  грустным? Нашла ли ты в нем хоть что-то прекрасное?
- Да.


(с) Надувная кукла
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Иметь друзей, иметь друзей старо и неприлично! (с) Снежная королева
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Пушка... Они заряжают пушку... Интересно зачем?.. А! Они будут стрелять! (с) Капитан Смолетт
 

Folk

Многоликий
Crystal Power
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
397
Реакции
83
"Все лгут!"
Крылатое выражение в Великобритании ставшее популярным благодаря Хаусу.
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Точнее "Trust no one!" - (с) Бездонная глотка. X-files.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Код:
- I SHALL BE ROBIN BRAIN, A NOBLE OUTLAW WHO STEALS FROM THE RICH AND GIVES TO HIMSELF.
- BUT DOESN'T ROBIN HOOD GIVE TO THE POOR?
- YES, BUT WE DON'T WANT TO BE SUED FOR TRADEMARK INFRINGEMENT.
"Pinky and the Brain"
- И я буду Робин Брэйн, который отбирает у богатых и отдаёт себе.
- Но разве Робин Гуд не отдавал бедным?
- Да, но мы же не хотим оказаться в суде за нарушение авторского права.
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
А зачем мне худая жена? Маловато будет..(Падал прошлогодний снег)
 

Oksana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
284
Реакции
89
"Я. .. Я знаєш хто? Я Пес, що біжить за машиною! Я б не знав що з нею робити, якби наздогнав! Так що я просто роблю ... І все ..."
Джокер з к.ф. "Бетмен - Темний лицар"

"Дождь не может быть вечным."
"Все мы жертвы, вот в чем суть"
"Они все мертвы. Просто они ещё не знают об этом."
"Мелочей не бывает."
"Мать — имя божие на устах и в сердцах всех детей."
"Когда смерть крадет ваших любимых, не прекращайте их любить — и они будут жить вечно. Дома горят, люди умирают, но настоящая любовь — навсегда."
"В смущению дьявол там стоял,
он понял как добро ужасно.
Он видел добродетель во плоти."
"У него неприятности.Он погиб"
"-Тебя не может быть!Мы выбросили тебя из окна!Из мёртвых не воскресают!-Жаль тебя разочаровывать."
"Детство кончается когда осознаешь,что умрешь."

Фильм "Ворон"
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
*так, кратко, ибо диалог там минут на десять вообще*

*долгие рассуждения о том, что ГГ ничего не может и всяко ваще отброс общества и ничего не умеет и ничего не может и ваще его никто не любит.
- Мне всё равно, если завтра я умру...
- Так умри сегодня. Нет, прямо сейчас. Вон и море рядом. А я прослежу посмотрю.

"Taiyou no Uta" (TV)
 

Pheoniks

Пингвин кровавого заката
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
80
Реакции
0
Из сериала "Шерлок"

Очень улыбнула фраза Шерлока в сторону одного эксперта (Андерсон говори тише, ты своей речью понижаешь IQ  всей улицы) :):):):)
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
fd88d05629aa.jpg


"History of the World - Part 1"
 
Сверху