Что вы хотите здесь видеть? (пожелания приветствуются)

Можете здесь писать, на что конкретно хотите обзор. Мгновенной реакции не обещаю, но постараюсь организовать.

 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
Не знаю. Может счас хрень сморожу. Но думаю в описаниях манги можно было бы указывать ссылку на эту мангу :)
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
mayer написал(а):
ссылку на эту мангу
Хочу напомнить, что публикация ссылок на контрафактную информацию запрещена.

Если что-то нужно - можете смело писать мне в ЛС.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Вопрос на засыпку (хотя он уже однажды поднимался, но чем чёрт не шутит):
в обзорах на мангу я уже довольно давно пропускаю ваншоты (даже очень-очень классные, даже самые любимые и если очень хочется ТТ__ТТ). Но вот, например, у того же Хироки Эндо манга по 50-100 страниц. И такой много-много, хорошей и разной.
Итак, уважаемые знатоки форумчане, вопрос: со скольки страниц вы хотите обзоры на мангу? Или, быть может, есть какие-то более лояльные критерии отбора.
Иначе довольно скоро мой запас прочитанной манги иссякнет, учитывая, что я пропускаю яой, хентай, юри, гуро, ваншоты и онгоинги (по большей части).
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Так как на мой предыдущий вопрос всё равно никто не отвечает и у меня тут по порядку идут Хино и Ито я с чистой совестью и грязными руками (с) объявляю посвящённый прошедшему Хэллоуину месяц хоррора!  Ну, или неделю, хз, я подумаю.
А, так как я последователен и логичен, следующий обзор будет на комедийную мангу от этого самого Ито, который вообще рисует отменный хоррор, если кто не заметил.
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
Lilit написал(а):
Вопрос на засыпку (хотя он уже однажды поднимался, но чем чёрт не шутит):
в обзорах на мангу я уже довольно давно пропускаю ваншоты (даже очень-очень классные, даже самые любимые и если очень хочется ТТ__ТТ). Но вот, например, у того же Хироки Эндо манга по 50-100 страниц. И такой много-много, хорошей и разной.
Итак, уважаемые знатоки форумчане, вопрос: со скольки страниц вы хотите обзоры на мангу? Или, быть может, есть какие-то более лояльные критерии отбора.
Иначе довольно скоро мой запас прочитанной манги иссякнет, учитывая, что я пропускаю яой, хентай, юри, гуро, ваншоты и онгоинги (по большей части).

Не знаю,как ты к этому отнесешся. 6 Может соит указывать мангу или близкие по духу к обзорам . Вот  к примеру манга "Черный пародкс". Близкрое -"Приют влюбленного психопата"
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
mayer написал(а):
Не знаю,как ты к этому отнесешся. 6 Может соит указывать мангу или близкие по духу к обзорам . Вот  к примеру манга "Черный пародкс". Близкрое -"Приют влюбленного психопата"
Во-первых, это субъективно. Во-вторых - я задолбаюсь почти двести обзоров на мангу "приближать". Ну и в третьих - "Парадокс" и "Приют" похожи мягко говоря мало.
В конце-концов есть много-премного сайтов с подобными шнягами (да, например, на том же МАЛе, при всём разнообразии прочитанной манги действительно похожих я читал только три пары (это если по рекомендациям смотреть).
В общем - нет. Лишний геморрой, да и мне и без того есть, чем заняться.
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Хотелось бы почитать/посмотреть умное сёдзё (такое бывает, я знаю). Потому что сопливо-подростковое уже в печёнках сидит. А очень хочется красиво нарисованную романтическую историю. Не тупую! А если ещё и с юмором, то это будет и вовсе замечательно. ^_^ И без трагического конца. >__<

В общем, хочу много красивого позитива.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Black Lily, если по манге, то я вообще ищу, но искать что-то на этом поприще сложновато, да.
Например вот могу предложить:
Chinatsu no Uta, правда, это романтика не совсем про любовь
Flower ничего, хотя я не люблю эту мангаку, потому был предвзят.
Genkaku Picasso, правда, это сёнэн, но Фуруя тот ещё чёртов романтик. Правда, концовка там заставляет всплакнуть, риалли.
Hyakuman Tsubu no Namida, ничего так
Kamikaze Girls, правда, как я там писал, манга отвратна. Но книга, но фильм *__*
Kindai Renai и вообще вся манга Фудзивара Каору. Это офигенно. Вот правда.
Mahou Tsukai ni Taisetsu na Koto ~Someday's Dreamers~ - чудо!
Mizu ni Sumu Hana (Romance of Darkness)
Miyori no Mori
Mukashi no Hanashi, нуда, Фуздивара Каору.
Omae ga Sekai o Kowashitai Nara, она же.
Please Save My Earth мой личный фаворит в жанре сёдзё.
Rakuen, Фудзивара Каору *__*
Taiyou no Ichiwaru
Taiyou no Uta
Tom Sawyer
Wasurene no Langaaju
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Lilit, спасибо большое! И даже есть из чего выбрать. ^___^
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
Lilit написал(а):
mayer написал(а):
Не знаю,как ты к этому отнесешся. 6 Может соит указывать мангу или близкие по духу к обзорам . Вот  к примеру манга "Черный пародкс". Близкрое -"Приют влюбленного психопата"
Во-первых, это субъективно. Во-вторых - я задолбаюсь почти двести обзоров на мангу "приближать". Ну и в третьих - "Парадокс" и "Приют" похожи мягко говоря мало.
В конце-концов есть много-премного сайтов с подобными шнягами (да, например, на том же МАЛе, при всём разнообразии прочитанной манги действительно похожих я читал только три пары (это если по рекомендациям смотреть).
В общем - нет. Лишний геморрой, да и мне и без того есть, чем заняться.

Просто описания на подобные манги давать не надо. Использховать это как дополнительную информацию :)
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Black Lily, ну, я практически всё прочитанное сёдзё обозрел. Потому и вышло, что список приличный. Надеюсь, найдёшь что-то для себя.
mayer, как это "не надо давать описания"? Типа вот Франкен Фран похоже на Artificial Maiden и идите в пень, вам не надо знать, что первое - чёрная комедия с повсеместными элементами гуро, а второе - тупое сёдзё ни о чём?
И это при том, что они очень похожи, на самом деле, ага. Завязкой сюжета и поверхностным описанием персонажей.
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
Lilit написал(а):
Black Lily, ну, я практически всё прочитанное сёдзё обозрел. Потому и вышло, что список приличный. Надеюсь, найдёшь что-то для себя.
mayer, как это "не надо давать описания"? Типа вот Франкен Фран похоже на Artificial Maiden и идите в пень, вам не надо знать, что первое - чёрная комедия с повсеместными элементами гуро, а второе - тупое сёдзё ни о чём?
И это при том, что они очень похожи, на самом деле, ага. Завязкой сюжета и поверхностным описанием персонажей.


Просто в описаниняих идет сугубо твое мнение, и не все его могут разделять. Вот поэтому нужны аналоги  :)
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
mayer написал(а):
Просто в описаниняих идет сугубо твое мнение, и не все его могут разделять.
В описаниях идёт завязка сюжета. А вот в резюме - да, личное, сугубо субъективное мнение. Там вообще-то комменты для всех открыты, чтобы со мной (есливдругчо) согласиться/не согласиться/поспорить. Я что же, изверг, чтоле? А если даже и да, то через интернет я всё равно безвреден.
Вот поэтому нужны аналоги
Какие такие "аналоги" и почему именно "нужны"?
Чтобы (на том же примере с Франкен Фран и гальматьёй, чье название влом набирать и копировать лень) узнать, что одно мне понравилось, а из второго меня только одна страница и общая завязка повеселили? Или что вообще?
*ничегошеньки не понял*
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Lilit написал(а):
Black Lily, ну, я практически всё прочитанное сёдзё обозрел. Потому и вышло, что список приличный. Надеюсь, найдёшь что-то для себя.
Мне было лень заново перечитывать все обзоры.
Поэтому, Лилит, ещё раз спасибо.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Black Lily, не за что.
Мне не сложно, есличо.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Вопрос-вопрос!

У меня есть несколько японских фильмов, которые вообще никак к манге-аниме не относятся ("Onibaba" и "Love Exposure", например). Но вот они (особенно последний!!!) невыразимо прекрасны и я хочу ими делиться! Что делать?
Если хорошенько поскрести по сусекам, то наскребу ещё одну дораму ("Kamisama Mou Sukoshi Dake") и, в принципе, есть у меня пара фильмов "на посмотреть", тоже ниппонских. Может, переименовать "Ливы" в "Фильмы/сериалы"? Ну, чтобы обидно не было, мм?
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Lilit написал(а):
Может, переименовать "Ливы" в "Фильмы/сериалы"? Ну, чтобы обидно не было, мм?
Возражений не имею.  ;D
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
И вот вчера посреди ночи меня осенило. Так "ливы" стали "кино".

*ставит модераторскую печать и закрывает вопрос*
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Ну, первый фильм пошёл. Да-да, очень новый и всем интересный, как обычно =__="
Зато он есть. Планирую в будущем попробовать выделять по полчаса спросонья на написание обзоров. Надеюсь, приживётся, а то в закормах много всякого, на что неплохо бы обзор, но всё руки не доходят.

В виду потери бОльшей половины интереса ко всякой аниме, особенно открыт для пожеланий и предложений по поводу фильмов. Я знаю, их есть у вас!
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Вопрос-вопрос!
Ну я ведь должен спросить, да?

У меня есть чуть менее десятка прочитанных ранобэ и они тоже очень ня (нет, обзоры на игры - это совсем не ко мне. Я здесь как раз игрец, но не писец ни грамма). Но я не знаю, что с ними делать, ибо у меня к большинству нет даже иллюстраций - просто голый текст. То есть даже в обзоры на мангу с пометкой "ранобэ" я их внести не могу.
Надо оно кому-нить? Их вообще кто-то читает?
 
Сверху