Что, где, когда?

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Напишу не своими словами. Напишу словами кого-то, кого не знаю. (автор - отзовись!) Но лучше все равно не скажу...
Анимешники – кто они?

Я не знаю...
Все, что я могу – рассказать свою историю....
Аниме в моей жизни – незримая основа.
Оно всегда со мной. Не я нашел аниме. Аниме нашло меня. Поэтому я не всегда могу смотреть аниме. Если целью просмотра аниме есть просмотр аниме – время будет потрачено зря. Но когда это действительно нужно – я узнаю об этом. По наитию выбирается какое-то аниме – которое уже видел или не видел до этого никогда.
И это почти всегда левел ап. Я меняюсь. Если мне было плохо – становится немного легче. Если было хорошо до безумия – увиденное одергивает, напоминает о бренности сущего. Аниме дает мне силы бороться дальше. Никакое другое искусство не имеет на меня такого глобального влияния.
Сейчас мне плохо. Невыносимо больно. Но битва продолжается. Аниме появилось вовремя. В очередной раз. И я пойду дальше.
Лишь одного мне аниме не может дать. Желания жить. Я не боюсь смерти, потому что у меня нет причин дорожить жизнью...
Вот такой я анимешник. Аниме – это мой источник, из которого я черпаю силы.
И когда я стану счастлив – я перестану смотреть аниме. Но это вряд ли случится...
Эти строки родились в невозможном месте – вдалеке от дома, в чужом мире, где я и есть призрак – никем не замеченный, никем не найденный. В мире, где мне нет места. И... за чужим компом.
Спросите себя – а что для вас аниме?

P. S. Вот прочел написанное только что… Это надо сказать. Хотя бы самому себе. Признать. Да, я влюбился. Пришло время страданий. Боли. Радости. Света. И снова боли. Разочарований. Взлетов. Падений.
Поглядим, что из этого выйдет. Либо это убьет меня, либо превратит в другого человека.
Все, что не убивает нас, делает нас сильнее…
Lets mortal combat begin....
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
ДА, наверное эта статья имела бы полное право занять место первого поста для такой темы, взамен моей, эхм, "истории"
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Хорошо, чтоб тема не ушла на последние страницы, я тоже отпишусь.

Когда-то, в детстве, японские мультфильмы были для меня неизменно радостным событием. Когда в программе я находила: "Мультипликационный фильм, производство: Япония", моему детскому счастью не было предела. Когда я стала подростком, в эфире стали появляться целые аниме-сериалы. Они все были добрыми, имели какую-то мораль. И это тоже доставляло мне радость.
Но позже, когда аниме стало возможно достать, я открыла для себя, что не всё оно такое милое и доброе. Что порой оно отвратительно и жестоко. Это стало большим разочарованием. Сейчас мне достаточно сложно найти аниме, которое бы 100% понравилось, в котором не присутствовали бы насилие и жестокость, либо идиотизм и куча фансервиса.

И тем не менее, аниме для меня всегда будет ассоциироваться с радостью и счастьем :):):)
 
Сверху