Что, где, когда?

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
голос за кадром: Уважаемые знатоки, нам пишет некто М. Е. из Киева.
Внимание на экран:

Здравствуйте!
Когда я только-только пришел в аниме-клуб "Crystal Power" у меня не было ни компьютера, ни видеомагнитофона, хотя уже тогда аниме на VHS было большой редкостью. Зато у меня была покойная ныне приставка sega dreamcast, на которой был плагинчик для просмотра видео с очень низким битрейтом и разрешением.
У плеера не было ни перемотки, ни поддержки сабов (их приходилось вшивать, даже если они были внешними). Сейчас, наверное, многие мобилки снимают видео в лучшем качестве. Я умудрился найти человека, согласного за весьма символический бартер, а иногда и без оного перекодирывать мне аниме из своего запаса в этот убогий формат. Так я посмотрел большинство из существовавшего на тот момент Ghibli, Еву, еще что-то.... так продолжалось довольно долго.

Потом я переехал в другой город, маленький райцентр в Днепропетровской области. Там у меня появился первый компьютер. Его винта в 40 гигабайт хватало лишь на то чтобы установить Windows, все необходимые программы, пару игр и залить немного музыки. Я смотрел аниме уже намного реже, так как был занят работой (а точнее двумя работами) и семьей, но иногда я с большим трудом добывал очередной сериал и мы с девушкой с удовольствием проводили за его просмотром несколько весьма приятных вечеров. На винте места катастрофически не хватало и я собрал немаленькую коллекцию аниме на DVD-болванках.

Недавно я вернулся в родной Киев, устроился на нормальную работу, которая уже не занимает меня с 9:00 до 21:55, купил достаточно мощный компьютер, теперь у меня достаточно места, и не так уж мало времени. Я снова начал общаться со своими друзьями-анимешниками, которые регулярно рекламируют мне что-нибудь интересненькое и достать это стало так легко и просто...

Вот только аниме я почему-то не смотрю...

голос за кадром:
А теперь, уважаемые знатоки, внимание -- вопрос!

А что для вас значит аниме?
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
какая трогательная история))))
для меня аниме - это весчь, за которой можно приятно провести время))))
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Не принимай близко к сердцу, это стеб :)

Для меня все-таки если честно нечто большее. Не страдаю фанатизмом, но некоторые вещи залазят прямо в душу и что то там увлеченно ковыряют. Иногда хочется сразу выключить, а иногда наоборот.
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
та я особо и не принимала))))
для меня аниме было чем-то большим, когда я только начинала его смотреть... а сейчас многое из того, что смотрю, бесит меня своим тупизмом) поэтому избирательно отношусь к этому делу)
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
М-м-м... История твоего пути к аниме?:??:

По теме: аниме - это способ уйти в мир фантазий от тяжёлой реальности.
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Судя по исюжету - это история моего пути от аниме :)
Но реально, сколько из нас достают аниме чтоб поставить на полку им забыть о нем на год?

Джойс - так я ж не говрю что смотерть нужно все :) Тупизма и вправду валом, но это в любом жанре так - треша всегда больше чем чего-то стоящего.
 

Vega

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
454
Реакции
84
По теме: аниме - это способ уйти в мир фантазий от тяжёлой реальности.

Как не печально, но так оно и есть... И в этом большой минус аниме...
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Как не печально, но так оно и есть... И в этом большой минус аниме...

Почему печально? Разве не здОрово иногда забыться, отдохнуть ото всех своих повседневных проблем?:??::)
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
Почему печально? Разве не здОрово иногда забыться, отдохнуть ото всех своих повседневных проблем?:??::)

Няшка согласен. Иногда нужно и не замечетать их. А аниме частично помогает.:)
 

Vega

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
454
Реакции
84
Почему печально? Разве не здОрово иногда забыться, отдохнуть ото всех своих повседневных проблем?:??::)
ИМХО проблемы надо решать, а не отдыхать от них... И еще не брать их близко к сердцу. Тогда и не возникнет желания "уйти от суровой реальности"...
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
ИМХО проблемы надо решать, а не отдыхать от них... И еще не брать их близко к сердцу. Тогда и не возникнет желания "уйти от суровой реальности"...

Иногда и отдохнуть хочется. Как и у всех, у Ня тоже бывают дни, когда просто опускаются руки... И не знаешь, за что хвататься... Когда тебя раздражает человек, можно запустить тарелкой в голову - и нет проблемы... А когда какое-то явление... То ничего, к сожалению, тут не сделаешь...:(
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
Когда тебя раздражает человек, можно запустить тарелкой в голову - и нет проблемы...
при таких раскладах лучше обратись к психиатру, а не к аниме...
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
и каким же образом оно лечит, позвольте поинтересоваццо.
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
при таких раскладах лучше обратись к психиатру, а не к аниме...

Нет у тя чувства юмора...;)

Майер, ты прав. Оно успокаивает и помогает забыться, а потом смотришь - и злость как рукой сняло! =)))
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
оно у меня есть, только с твоим не совпадает...
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Аниме для меня? Хм... самое интересное, что я не могу ответить на этот вопрос.
 
G

Gaz

Гость
Одно из увлечений.
Не повод для "а вот смотрите, сколько у меня дисков с аниме" или "чтоооо ты сказал? Юри не любишь???". Не повод для "я сегодня не пойду гулять, у меня третий сезон бе-бе-бе-бе-бе не досмотрен". А просто хорошее времяпровождение, которое, бывает, оставляет глубокие следы на том месте, которое некоторые называют душой.
 

Maru

Рыжая бестия
Crystal Power
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
618
Реакции
445
Хобби.
Ведь коллекционируют люди марки и монеты разные. А я смотрю и коллекционирую аниме.
 

Rip Van Winckle

Волшебный Стрелок
Crystal Power
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
1,874
Реакции
675
вот думаю, что без него мы бы явно не были тем, что есть. И это было бы печально.

что ли формирует оно определённые личностные черты.
 
Сверху