Чат

Zain

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
131
Реакции
0
Тема для бесед о чем угодно.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Zain написал(а):
@Lilit хохохо... я после k-драм хотела корейский выучить. XD Только дело это в тупик зашло т.к. и без корейского сейчас забот хватает. Но, надеюсь дело когда-то сдвинется с мертвой точки.
Ну, я принципиально японский тоже не учил, просто по причине количества просмотренного аниме разговорный японский сам собой выучился. А корейский меня пугает.
 

Zain

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
131
Реакции
0
Lilit написал(а):
Ну, я принципиально японский тоже не учил, просто по причине количества просмотренного аниме разговорный японский сам собой выучился. А корейский меня пугает.
Та же история. Но я как-то увлеклась, и получилось, что начала изучать японский дальше. Вот только хромает он у меня ещё немного.. хе..
Насчет корейского: фонетика, произношение и всё такое меня тоже пугают, но письменность, говорят, полегче японской (если это kanji).
 

koizumi

Пингвин летнего полдня
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
42
Реакции
0
Запускаем "Стратегию Выживания". Флудим, не скупимся на спам, общаемся и т.д. и т.п. Хочется видеть форум более живым и активным!  ;)

生存戦略!!!
Fq15g.jpg
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Этот форум сам по себе не особо активный, и мы не тормоза! (с) Но давайте попробуем.

4b6a2ce9a494.jpg
 

koizumi

Пингвин летнего полдня
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
42
Реакции
0
Только сегодня по-настоящему осознала что через пару дней на учёбу... Не пойму никак: радоваться или плакать?
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
koizumi написал(а):
Только сегодня по-настоящему осознала что через пару дней на учёбу...
Оу, скоро уже сентябрь? Пора вспоминать, чего нам там на сессию задали, однако =___="
А, ещё с сентября обещают похолодание, быстрое и стремительное. Так что, ИМХО, приятного мало.
 

koizumi

Пингвин летнего полдня
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
42
Реакции
0
Lilit написал(а):
Оу, скоро уже сентябрь? Пора вспоминать, чего нам там на сессию задали, однако =___="
А, ещё с сентября обещают похолодание, быстрое и стремительное. Так что, ИМХО, приятного мало.
..он подкрался тихо и напал без предупреждения... да.
мдя... хорошего мало. я тут ещё расписание на этот семестр посмотрела, так мне вообще поплохело: от одного только названия "конфликтно-управляемые системы" в дрожь бросает...
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
koizumi написал(а):
"конфликтно-управляемые системы"
Хмм, это прям даже круче, чем наша "техніка усного висловлювання перекладача" >__> Хотя славный предмет ППЗДІМ всё равно вне конкуренции.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
koizumi написал(а):
Охлол))) что это??  О____о
Практика Перекладу З Другої Іноземной Мови ^__^
В общем не сильно по сути предмет от названия отличается, да. Этим и занимались на парах, ибо этот самый второй язык всем лень учить.
 

koizumi

Пингвин летнего полдня
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
42
Реакции
0
Lilit написал(а):
Практика Перекладу З Другої Іноземной Мови ^__^
В общем не сильно по сути предмет от названия отличается, да. Этим и занимались на парах, ибо этот самый второй язык всем лень учить.
Круто!!))) ^____^ Так ты (это ничего что я вот так сразу на "ты" перешла, нэ?) на переводчика учишься? Какой первый и второй языки?)))
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
koizumi написал(а):
Круто!!))) ^____^ Так ты (это ничего что я вот так сразу на "ты" перешла, нэ?) на переводчика учишься? Какой первый и второй языки?)))
Не очень круто, честно говоря =__=" (не, ничего, тогда пусть будет взаимно на "ты" ^__^ )
Дыа, я гипотетически технический переводчег денег. Английский и немецкий, но по немецкому мне преподаватель на начальных курсах попалась такая, что я его забросил и знать не хочу. С осени пойду на факультатив по ниппонскому ^___^
 

koizumi

Пингвин летнего полдня
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
42
Реакции
0
Lilit написал(а):
Не очень круто, честно говоря =__=" (не, ничего, тогда пусть будет взаимно на "ты" ^__^ )
Дыа, я гипотетически технический переводчег денег. Английский и немецкий, но по немецкому мне преподаватель на начальных курсах попалась такая, что я его забросил и знать не хочу. С осени пойду на факультатив по ниппонскому ^___^
Мне кажется, что во всех универах на всех факультетах такие преподы есть, и как показывает жизненный опыт, чаще всего это злые бабы. =_____=

Меня вон в школе классная и англичанка всё агитировали поступать на переводчика; родителям мозги промывали.. последняя, наверное, до сих пор втихаря проклинает за то, что я решила стать учёным .. ^_____^ Но я думаю для профессии переводчика талант нужен и нервы крепкие (а у меня со вторым проблемы, так что толку было бы мало).. это не тройные интегралы щёлкать.)))))

Ммм... факультатив в твоем аlma mater? Я знаю, что в КПИ где-то тоже есть курсы японского.. всё никак не запишусь.
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Сентябрь... Учёба... Ну, кто куда, а я - в Крым, загорать.  ;D 


Угу, я знаю, в каком жанре этот художник рисует. Ну и что?  ;)
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
koizumi написал(а):
Мне кажется, что во всех универах на всех факультетах такие преподы есть, и как показывает жизненный опыт, чаще всего это злые бабы. =_____=
Это да. Но когда у человека буйное ПГМ от цитаты из творчества Булгакова... перебор, ИМХО.
koizumi написал(а):
Меня вон в школе классная и англичанка всё агитировали поступать на переводчика; родителям мозги промывали.. последняя, наверное, до сих пор втихаря проклинает за то, что я решила стать учёным .. ^_____^ Но я думаю для профессии переводчика талант нужен и нервы крепкие (а у меня со вторым проблемы, так что толку было бы мало).. это не тройные интегралы щёлкать.)))))
У нас есть на курсе экземпляры, которые умнее "май нэйм из Вова" сказать не могут. И ничего.
koizumi написал(а):
Ммм... факультатив в твоем аlma mater? Я знаю, что в КПИ где-то тоже есть курсы японского.. всё никак не запишусь.
Угу. В НАУ, правда, недавно только появился.

Black Lily, хорошего отдыха ^__^
 

koizumi

Пингвин летнего полдня
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
42
Реакции
0
Lilit написал(а):
Это да. Но когда у человека буйное ПГМ от цитаты из творчества Булгакова... перебор, ИМХО.
Бывает... пичаль, конечно.
У нас есть на курсе экземпляры, которые умнее "май нэйм из Вова" сказать не могут. И ничего.
Та ладно....))))
Угу. В НАУ, правда, недавно только появился.
Здорово. Успехов в учёбе. =)))

@Black Lily, хорошего отдыха!!))))

...каким-то образом умудрилась вчера простудиться. Т____Т
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
koizumi написал(а):
Серьёзно. Просто у девочки мама в очень хорошем месте работает.
Здорово. Успехов в учёбе. =)))
Спасибо.
...каким-то образом умудрилась вчера простудиться. Т____Т
*чихает* Да вообще капец какой-то. Это всё перед началом учёбы, наверное. Организм сопротивляется.
 

koizumi

Пингвин летнего полдня
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
42
Реакции
0
Lilit написал(а):
Серьёзно. Просто у девочки мама в очень хорошем месте работает.
Она хоть на пары ходит? У меня на потоке тож сынок депутата Киеврады учиться. Парниша только покрасоваться на лекции приходит..
^_____^
*чихает* Да вообще капец какой-то. Это всё перед началом учёбы, наверное. Организм сопротивляется.
У меня это уже кагбэ традиция: каждый год, в первую неделю учёбы Ксения заболевает.. сопли, насморк - всё как положено. Вот только в этом году рановато я что-то... возможно и вправду нас ждет нечто ужасное T_____T   
 
Сверху