Аниме Chameleon

Количество серий \ томов
6 OVA
Жанр
приключения, комедия
Год(ы) выхода
1992-1996
Студия
Egg
Первоисточник
одноимённая манга Kase Atsushi
Предупреждения
жестокость, насилие, нецензурная лексика, эротика (и в большинстве случаев совсем не та, которую вы ждёте)
Альтернативное название
Хамелеон
Bite Me! Chameleon
Сюжет: Язава-кун старательно строит из себя крутого парня, хотя не отличается ни силой, ни умом, ни смелостью, зато отличается скверностью характера, сообразительность, разговорчивостью и чит-кодом на удачу. Именно благодаря последним он каким-то непостижимым образом умудряется каждый раз выкручиваться из самых неблагоприятных ситуаций, в которые попадает с завидной регулярностью.


Вердикт: раз уж сабж внезапно решили отсабить во второй раз (первые сабы я не нашёл и олень было, РАВки меня устроили).
Первые 2 ОВА я терпел, но с каждой последующей меня всё больше и больше раздражал ГГ, потому что мудак. Пользуясь случаем: с похожим сеттингом, но более приятным (и я не о внешности, хотяаааа) ГГ есть Angel Densetsu и оно прям да.
В целом как странно-упоротая комедия (см. Jungle no Ouja Taa-chan, Ike! Ina-chuu Takkyuubu как примеры самых упоротых тайтлов в жанре) может прокатить, просто я так привычен к этому всему, что меня сложно чем-то удивить.
 
Сверху