Бесплатные игры

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Здесь выкладываются ссылки на игры которые достойны того чтобы в них поиграть и при этом абсолютно бесплатны.
В этой теме также ведется и их обсуждение
*просто ваши ссылки с описанием будут добавляться в этот пост
Давайте сразу учтем, игры которые пиратские - бесплатными не являются, это воровство, так что здесь мы ссылки на пиратские образы не выкладываем.

Bootfighter Windom XP SP2
Офф. сайт - http://homepage3.nifty.com/alexholth/top.htm
Сайт офф. перевода (на него было дано разрешение автора) - http://mirrormoon.org/projects/windom



Жанр - симулятор мехи (по типу Гандама) + файтинг

Игра с довольно современной графикой, как для бесплатного проекта. И я думаю любителям трансформеров и мех она должна понравится.

Скачать:


либо :

http://mirrormoon.org/projects/windom

Vantage Master Online
Разработчик\Издатель\Переводчик : Nihhon Falcom

*Скрин с яп. версии ибо мя было лень устанавливать на работе игру. :)

Скачать: http://falcom.com/vantage/download.html (офф)

Игра в жанре такика\рпг в фэнтези окружении и изометрической проекции. Можно играть как по сети так и вдвоем за одним компьютером.

UFO: Alien Invasion
29dfcdeb50653131eeec971a36b8.jpeg

Тактическая стратегия.
Игра создана на основе первых частей знаменитой серии UFO/X-COM. Сохранена атмосфера и лучшие традиции игры, хорошая 3D-графика, хорошее музыкальное сопровождение, множество нововведений, есть возможность многопользовательской игры.

Правда у игры есть и свои недостатки, например мне очень не понравилось как сделан воздушный перехват, русский перевод пока не особо хорошо сделан(хотя если есть желание, то можно и помочь с переводом, инструкции есть на сайте), ну и лично мне не понравилось, что долго компилируются карты местности(может для Windows есть уже скомпиленные карты, не интересовался).



Promo Trailer (.avi 75Mb НЕ UA-IX!!!).
Скачать версии для Linux/Windows/MacOS можно с зеркал sourceforge
Более подробная информация на официальном сайте игры.

I wanna be the guy.





Давно не могли найти игрушки напоминающие релизы первых консолей?
Автор постарался на славу, чтобы дать возможность вспомнить те времена. Тут смешаны музыка и атмосфера из самых известных игр.
Но сразу предупрежу, игра понравится упорным людям с долей нездорового чувства юмора :)
Имхо Лопарю (с его the unfair platformer) ;)

Демо версия игры (15,5 мб и только 3 босса)

Полная версия игры 68,7 мб
К этой версии автор рекомендует скачать "Эндинг файл"

зы: забыл добавить что игрушка довольно часто выдает ошибку и выкидывает из игры, поэтому особо не переживайте по этому поводу ;)

Вчера наткнулся на занятную игру и меня ностальгия замучала. Я даже ВоВ по такому поводу забросил.

И так, встречайте: Scorched 3D!
Игра создана по мотивам игры написаной еще под DOS, которая называлась Scorched Earth.

Теперь игра обзавелась довольно неплохой(во всяком случае для моих запросов) трехмерной графикой, дополнилась множеством нового оружия, возможностей и т.д.

Геймплей весьма прост и не требует особого навыка. Игроки размещаются случайным образом на трёхмерной карте и стремятся уничтожить танк противника. Разрешается регулировать угол вращения и силу выстрела, а также выбирать боеприпасы и инвентарь.

За один ход участник может либо сделать выстрел, либо переместить свою военную технику в другое местоположение. Другой элемент геймплея включает систему экономики, где участники покупают оружие и другие приспособления за деньги, заработанные убийствами противников. В каждого типа боеприпаса или другого инвентаря имеются свои различные свойства. Одна из главных особенностей игры — графический движок, который позволяет полностью изменять ландшафт на карте.

Возможна игра по сети, в том числе и через сеть Интернет на выделеных
серверах.

Скачать игру можно на официальном сайте, в разделе Download, доступны версии для Windows и Unix-подобных систем(для пользователей debian и ubuntu пакеты есть в репозиториях, а гентушникам поможет emerge :) ).
 

Вложения

  • sh1.jpg
    sh1.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 1
  • scorched40.1-4-large.jpg
    scorched40.1-4-large.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
под убунту есесно не пашет? )
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
И WineX юзай :)
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Я же уже написал, Маркон :)
 
Сверху