Аниме Babylon

Количество серий \ томов
12 TV
Жанр
детектив, триллер, мистика
Год(ы) выхода
2019
Студия
Revoroot
Первоисточник
новеллы Nozaki Mado, есть манга
Предупреждения
жестокость, насилие, кровища, суицид (12 серий суицида, я предупредил)
Альтернативное название
Вавилон
Сюжет:
Что такое справедливость?
Рутинная на первый взгляд проверка деятельности компании обнаруживает документ со следами засохшей крови. Зэн твёрдо намерен докопаться до сути, но путь к истине будет долог, тернист и усеян трупами.
Я - герой и я не остановлюсь ни перед чем в достижении своей цели, даже если весь этот путь мне придётся проделать в одиночестве.
Так что же такое справедливость и на что они готовы пойти, чтобы её добиться?


Вердикт: первые несколько серий прямо прекрасно-вкусно-задорные, потом сериал решает, что нужно больше философии, потому оставшиеся 10 серий уходят в рассуждения о добре, зле и почему суицид это плохо (или хорошо), но в основном про суицид. Под самый конец ещё и про бога вспомнили, упаси пудинг!
Я люблю философию и на деле ничего не имею против, но для меня суть философии в том, что единственно верных ответов не существует, такие дела философия это диалог в попытке понять суть вопроса. Сабж же скорее монолог, который в любой непонятной ситуации уходит в мистицизм, потому что обещает ответы, которых нет.
В общем в качестве примера "что происходит в голове отдельно взятого автора, если он задаётся вопросами жизни, вселенной и всего такого?" - смотрибельно, если хочется накрепко задуматься о подобных вещах самостоятельно - не сюда.
 
Сверху