Аниме Ayashi no Ceres

Ayashi no Ceres
Ceres, Celestial Legend
  • Количество серий: 24 TV
  • Студия: Studio Pierrot
  • Жанр: сёдзё, приключение, фэнтези, романтика, ужасы, фантастика, комедия, психология
  • Год(ы) выхода: 2000
  • Первоисточник: одноимённая манга Ватасэ Юу (Watase Yuu)
  • Предупреждения: нет
Сюжет:
-И затем юноша украл хагоромо (хагоромо - одеяние ангела), которое висело на сосне.
-Но ведь без своего хагоромо Тенньё не может вернуться домой? (Тенньё - небесная дева)
-Да, это так.
-Так что же случилось с Тенньё?
-Она стала женой этого юноши, потому что не могла вернуться на небеса.
-Она стала его женой? Значит, она полюбила этого юношу?
-Этого я не знаю.
-Дедушка, а когда она стала его женой, она получила назад свое хагоромо? Смогла ли она вернуться домой? Ведь её дом высоко за небом, правда? Скажи, а Тенньё сейчас бывают?
-Кто знает? Все может быть...
Много лет спустя:
Аки и Айя - близнецы, которые постоянно вместе. Аки - спокойный и уравновешенный, Айя - взбалмошная и непоседливая. Они дополняют друг друга и неплохо ладят. Но гадалка предсказывает Айя, что её ждёт тёмное будущее... А когда их семья собирается праздновать их 16-й День рождения в семейном особняке, они начинают подозревать что-то неладное, да и настроение у всех далеко не праздничное. Какое испытание ждёт этих двоих?



Вердикт: Не люблю сюжеты Ватасэ Юу, за одним исключением. Это именно оно. Романтический, мистический хоррор. Последнего довольно мало, но мне все равно понравилось. Довольно неплохая жестокая сказка.
 
Сверху