Аниме Shinkai Densetsu Meremanoid

Юбилейный 500-й обзор на аниме такое себе, зато тайтл безвестный чуть более, чем полностью
Shinkai Densetsu Meremanoid
Deep-sea Legend Meremanoid
  • Количество серий: 24 TV
  • Студия: Kitty Films, Triangle Staff
  • Жанр: приключения, фэнтези, драма
  • Год(ы) выхода: 1997-1998
  • Первоисточник: нет, есть одноимённая игра по мотивам аниме, как я понимаю
  • Предупреждения: жестокость, насилие, суицид, лёгкая эротика
Сюжет: в этом мире люди живут под водой, при этом никаких особых отличий от жизни на поверхности нет, разве что корабли под водой плавают, как по воде, да иногда морская живность проплывает в кадре. Ну и ещё на зависть Русалочке некоторые могут превращать ноги в рыбий хвост и обратно.
Собственно Оз и Мисти Джо как раз такие "умельцы". Наёмники, которые убивают чудовищ, спасают людей и вообще вполне себе могучи, если хорошо платят. Но в процессе они оказываются втянуты в полный бедлам с принцессами, злом, религией и древними артефактами.

капсы утонули

Вердикт: совершенно потрясный опенинг. В остальном... там есть прикольные моменты, но глобально мне хотелось проработанного мира, а не впадать в ступор от происходящего через раз, потому что wait... WHAT?! Отдельно посмеялся над несуразной любовной линией "хороших" персов и тем, как местами на грани откровенной эротики и искусства выглядели сцены, кхм, общения "плохих". Последние вообще такие оригинальные ребята, как для злодеев, с офигительной сумасшедшинкой и отсутствием логики.
Перевода к сабжу ни в каком виде всё равно пока нет, так что никто ничего особо не потерял, но теперь вы знаете, что он есть.
 
Сверху