Аниме с озвучкой

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
Онимэ с озвучкой? 0_о
да да да. аниме с озвучкой, и не оставим команду анимереактора без роботы. :emoto4:
кроме того если озвучивание хорошее то я за обеими руками :5:
а у Cuba из всех тех кто стряпает любительскую озвучку она самая классная =)
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
да да да. аниме с озвучкой, и не оставим команду анимереактора без роботы. :emoto4:
кроме того если озвучивание хорошее то я за обеими руками :5:
а у Cuba из всех тех кто стряпает любительскую озвучку она самая классная =)
Я б его убила за то, что Spice & Wolf испоганил. И молему счастью не было предела, когда к третьей серии я разжилась плэером, где можно выбирать звуковую дорожку.
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
Я б его убила за то, что Spice & Wolf испоганил. И молему счастью не было предела, когда к третьей серии я разжилась плэером, где можно выбирать звуковую дорожку.
судя по описанию Волчицы и Пряностей это и правда не его профиль.
но вот DMC он как по мне отлично перевел) вот такие анимехи - это его парафия)
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
И тебе нравится одноголосый перевод?
 
Последнее редактирование:

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
И тебе нравится одноголосый перевод?
смотря какой.
как уже повторялась Cuba77 делает очень качественную озвучку, Persona не очень нравится, когда то рас столкнулась с однголосой озвучной некой группы СейлорМун или как то так они назывались, это ужас просто был.

сейчас параллельно смотрю "В погоне за призраком" озвучивали MCA, двухголосая любительская озвучка, очень характерная, полусонная, но под это конкретное аниме катит.
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Мне, если смотреть аниме с озвучкой, то только прфессиональная приемлемой кажется, а вообще предпочитаю субтитры, хотя их иногда таааак лень читать. Но я слишком люблю сейю, чтобы заглушать их голоса каким-то там Cuba77.
 

Ingirieni

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
906
Реакции
246
Вставлю и свои пять копеек. Я считаю, что аниме нужно смотреть с оригинальной озвучкой. Есть отличная возможность насладиться работой сейю, а их ведь не с улицы берут. Каждого актера специально подбирают. Лучше смотреть с сабами, чем слушать монотонный одноголосый перевод.
Я стараюсь достать аниме с сабами, и только если не нахожу интересующее меня в нужном качестве, то беру с озвучкой.
Cuba77 делает очень качественную озвучку
как по мне так не очень
 
  • Like
Реакции: Hime

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
:) ну я привыкла уже к тому, что все анимешники в шоке к моей любви к озвучке, но единственная вещь которую я смотрела с сабами это Lucky Star.
не знаю, любви к сабам у меня не появилось...
 

Ingirieni

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
906
Реакции
246
Ну. ми теперь в затруднении, все аниме, что я тебе обещала, с сабами
 

MASHER

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
120
Реакции
51
я тоже считаю,что нужно смотреть аниме с оригинальной озвучкой,чтобы лучше его прочувствовать. терпеть не могу одноголосую озвучку (это лично моё мнение)
 
  • Like
Реакции: Hime

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
Ну. ми теперь в затруднении, все аниме, что я тебе обещала, с сабами
ксо... ну ладненько.... ( поищу русскую звуковую дорожку на крайний случай)

я так чувствую, что в этом поле я буду единственным воином :)

кстати, ну всегда интересовал такой вопрос. и прошу прощения сразу если кого то обидела, правда, даже в мыслях не было, но если аниме большинство предпочитает с оригинальной звуковой дорожкой, то допустим фильмы же зарубежные, английские, немецкие, французике же все в переводе смотрят....
как так получается?
 

Ingirieni

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
906
Реакции
246
кстати, ну всегда интересовал такой вопрос. и прошу прощения сразу если кого то обидела, правда, даже в мыслях не было, но если аниме большинство предпочитает с оригинальной звуковой дорожкой, то допустим фильмы же зарубежные, английские, немецкие, французике же все в переводе смотрят....
как так получается?
Вопрос конечно интересный. Я вот англоязычные фильми, если диск лицензионный смотрю на английском, а остальные с озвучкой. Просто фильмы озвучивают получше, считают что для аниме и так пойдет.
А вобщем, я над этим как-то раньше не задумывалась.
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
Просто фильмы озвучивают получше, считают что для аниме и так пойдет.
А вобщем, я над этим как-то раньше не задумывалась.
нет, не думаю, а паленые гундосые переводы?
если бы так аниме озвучивали я бы уже повесилась.
профессиональная озвучка она и в африке профессиональная, Реанимедиа хотя бы для примера. как по мне ребята справляются со своей задачей на все 1000.
 

Yushi

Представитель клуба, Yume no moto
Crystal Power
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
194
Реакции
194
Люблю смотреть на языке оригинала и голливудские фильмы, и тем более аниме, но всё конечно, на любителя
 

Maka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
423
Реакции
306
Понимаю тех людей кто смотрит аниме с сабами(не в обиду LadyMoon)Мне как то пришлось посмотреть аниме с озвучкой...это ужасно!Поэтому я с вами))))Я за субтитры))))
 

Maestro Katrine

Пингвин кровавого заката
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
84
Реакции
32
Отпишусь и я, пожалуй... :)

Лично я смотрю аниме с японский треком и субтитрами русскими/английскими/немецкими...а бывает, что и вообще без таковых (как например когда-то с Gundam Seed Destiny, пока не нашла подходящих сабов).
И все бы ничего...

Да вот только когда-то давно взяла на себя задачу - продвигать аниме "в массы". Строго и без присущего многим "отаку" фанатизма.

Хочу заметить, что далеко не каждый гражданский сможет выдержать в течение 30 серий зомбировать мелькающие буковки внизу экрана, да и не каждый "философ" выдержит монументальные откровения Мамору Осии в оригинале.

Вот, собственно, по этой самой причине я не брезгую лицензионными дисками. Качественное аниме из разряда "must see", как только обзаводится собственным лицензионным релизом с полноценной озвучкой, идет в мою коллекцию.

Сейчас в плане русской озвучки, "Реанимедии" нет равных (не в обиду г-ну Д. Федоткину будет сказано). Это уже существенно облегчает задачу).

С другой стороны, как быть с теми же Гандамами или Наной (под 50 эпизодов, и никакого намека на лицензирование в ближайшем будущем)?
Здесь уже немаловажную роль играет сам продукт. В прошлом году я предложила "Нану" своим знакомым и во многом благодаря самому сериалу, они остались очень довольны.
*За неимением родной озвучки, просто зверские требования предъявляю субтитрам :lol: ...


Что касается фанатских озвучек... Я смотрела "5 см в секунду" с озвучкой в два голоса (в целом, неплохо) и 6 серий "Тетради смерти" - в один голос (тоже неплохо, но в данном случае - не по адресу... слишком хороши голоса сейю, чтобы лениться поискать серии без озвучки).

Все зависит от качества. Если работа над озвучиванием персонажей проделана добросовестно, то принципиальной разницы между проф. и фанатским переводом для меня нет (иной раз, любительский перевод может оказаться точнее и просто лучше).
 
  • Like
Реакции: Hime

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Кстати, да. Вот сегодня коллега попросил для его пятилетней дочери подобрать аниме. Ну, только субтитров ей еще не хватало. Разумеется, для нее я подберу мувики с хорошей озвучкой - вроде "Ходячего замка" ,"Принцессы Мононоке", "Ведьминой службы доставки" и "Унесенных призраками". Эти мульты есть не только в одноголосом войсовере, но и в профессиональной озвучке.
 

Maka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
423
Реакции
306
А вот мне понравился по озвучке Соул Итре и Чернее Чёрного)))
 

orfey

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
184
Реакции
57
Я однозначно за озвучку! Отвлекаться на чтение сабов вместо того чтобы смотреть на происходящее - это не мое. На реакторе выкладывается очень большое количество релизов с качественной озвучкой. Но у сабов есть один плюс - они появляются быстрее чем озвучка,но я предпочитаю немного подождать,чем извращаться над собой сабами...
 
Сверху