Аниме Porphy no Nagai Tabi

Porphy no Nagai Tabi
Долгое путешествие Порфи
The Orphans of Simitra

  • Количество серий: 52 TV
  • Студия: Nippon Animation
  • Жанр: повседневность, драма
  • Год(ы) выхода: 2008
  • Первоисточник: роман Сироты Симитры, Поль-Жак Бонзон
  • Предупреждения: жестокость, насилие, намёки на проституцию и попытку изнасилования несовершеннолетней
Сюжет: первые 13 серий ничего не происходит
В небольшой деревушке в Греции Порфи и его младшая сестра Мина ждут возращения отца, который уже очень долго работает в Афинах. И всё кажется возможным, лёгким и простым, пока земля не уходит у них из-под ног.


Вердикт: я видел медленный слайс (Piano, например), но это же внезапно возрождённая Sekai Meisaku Douwa, здесь нужно больше драмы, а ещё она современная, потому драму нужно делать так, чтобы никто вдруг не обиделся и не загрустил... по итогу всё это смотрится как One Piece после того, как его отцензурили 4Kids - очень уныло и каждые 5 минут хочется кричать "не верю!". Слишком наигранно, везде лежат "подушки безопасности" в виде добрых самаритан, которые готовы прибежать ГГ на выручку, стоит где-то замаячить потенциальной опасности... ну это несерьёзно, ребят.
При всём моём весьма противоречивом отношении к этой серии (некоторые сериалы мне прям зашли-зашли, а некоторые я дальше первой серии уже лет 6 не могу заставить себя посмотреть) с сабжа знакомство с ней лучше не начинать.
 
Сверху