Аниме Nurse Angel Ririka SOS

Nurse Angel Ririka SOS
  • Количество серий: 35 TV
  • Студия: Studio Gallop
  • Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё
  • Год(ы) выхода: 1995-1996
  • Первоисточник: одноимённая манга Ikeno Koi (графика) и Akimoto Yasushi (сюжет)
  • Предупреждения: сорт оф жестокость
Сюжет: жила-была девочка-сорванец Ририка, училась в элитной школе, влюбилась в семпая (у которого, как водится, свой фан-клуб)... а потом сэмпай подарил ей на День рождения подарок, в котором оказался странный чепчик. Теперь Ририка может превращаться в ангела-медсестру Ририку и (буквально) лечить всякую пакость.
И, конечно же, всё далеко не так просто и радужно, как ей кажется в первых сериях.

капсы убежали в ужасе. Хотя ладно, рисовка очень приятная

Вердикт: рисовка, как я уже написал, премилая, в остальном же я не люблю махо-сёдзё и понятия не имею, как сабж оказался в моём вишлисте, хотя стоит отдать ему должное, как для махо-сёдзё он неплох, просто я слишком задумываюсь о том, сколько вот этого всего родилось на волне успеха Сэйлор Мун и почему нельзя было придумать что-то своё, без таких откровенных рипоффов.
Смотреть можно, но сугубо любителям, остальным надоест проматывать transformation sequence и офигевать от влюбчивых маленьких девочек (их есть там в количествах).
 
Сверху