Аниме Final Fantasy XV

всё скопом. Это в хронологическом (сюжетно) порядке, все даты и прочее в том же порядке, чтобы два раза не вставать
Final Fantasy XV: Episode Ardyn - Prologue
Kingsglaive: Final Fantasy XV
Brotherhood: Final Fantasy XV

  • Количество серий: special, movie 5 ONA
  • Студия: Satelight, ???, A-1 Pictures
  • Жанр: приключения, фэнтези
  • Год(ы) выхода: 2019, 2016
  • Первоисточник: игра Final Fantasy XV
  • Предупреждения: жестокость, насилие
Сюжет: из пролога ничего толком не понятно, если не быть в теме, потому я его опущу целиком.
Kingsglaive рассказывает предысторию игры, о войне с нильфами Нифлхеймом, элитных войсках, которые защищают Инсомнию и Эцио Никсе по прозвищу "Герой", потому что этому миру герой очень нужен.
Brotherhood идёт непосредственно между мувиком и игрой, раскрывая основных героев игры (потому что до этого показали только Лунафрэйю) и их предыстории.

капсы всё

Вердикт: мне зашёл только Brotherhood, мувик вообще какой-то ни о чём, а пролог просто мимо, пролог для втемных. Если не играть в игру, то им, то есть Brotherhood, можно и ограничиться.
По игре читал, что отношения Ноктиса и Лунафрэйи недосказанные (мягко говоря), но если вы думаете, что что-то из этого их прояснит, то нет, увы, зато в мувике Луна прям оч хороша, сам почти влюбился. Кхм. В общем чуть предыстории и мелких (местами веьма интересных) моментов это сюда, а за дополнительным лором это не сюда, это или в дополнения к игре или вообще не ко мне.
 
Сверху