Аниме Final Fantasy VII: Advent Children

Final Fantasy VII: Advent Children
  • Количество серий: movie
  • Студия: Square Enix
  • Жанр: приключения, драма, фантастика
  • Год(ы) выхода: 2005, 2009 (более полная версия)
  • Первоисточник: сиквел к Final Fantasy VII
  • Предупреждения: насилие
Сюжет: спустя два года после событий игры победы над Сефиротом, Клауд и Тифа открыли сервис доставки, но всё больше и больше людей страдает от странной болезни под названием геостигма, да и, кажется, Сефирот не до конца растворился в лайфстриме...

капсы всё, а это я просто тут оставлю,
23795717_5ad7c5054619090af08c08163ec20c52.jpg

Вердикт: чтобы два раза не вставать, мувик от 2009го года (Final Fantasy VII: Advent Children Complete) на целых 20 минут дольше, плюс в японской версии там другой эндинг (не сама концовка), ну и надо бы в эту кучу докинуть Final Fantasy VII: On the Way to a Smile - Episode: Denzel, про него в новом мувике тоже больше показали, кстати.
В остальном красиво сделано, всё остальное мне совсем мимо, экшен не впечатлил (всё хочется чтобы ролик закончился и дали уже самому поиграть, ну), а про сюжет я картинкой выше всё сказал.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
чтобы потом слить всю седьмую финалку в один обзор
Final Fantasy VII: Last Order
  • Количество серий: special
  • Студия: Madhouse
  • Жанр: приключения, драма, фантастика
  • Год(ы) выхода: 2005
  • Первоисточник: Final Fantasy VII
  • Предупреждения: жестокость, насилие
Сюжет: если вы, как и я, не играли в игру, три слова: Что. Здесь. Происходит?!! Кхм. На деле здесь смешались кони и люди без начала и конца, потому я просто напишу про Зака, который спасает Клауда и Сефирота (уже поехавшего крышей), который нашёл мамочку. Ладно? Очень надо.

капсы всё

Вердикт: если вы не играли в игру - проходите мимо, серьёзно. Спешал из серии "поймут только очень втемные", но даже они, походу, не в восторге. Видал я аниме, которое начиналось с конца, видал аниме, которое шло от конца к началу (спасибо, Touka Gettan, теперь я видел всё), а это вот когда 5 минут идёт один таймлайн, потом резко другой, при том поди ещё пойми, где какой, если ты очень смутно в курсе того, что вообще происходит.
 
Сверху