АМВ

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Майер, мы просто старые подруги, потому и ругаемся...:lol: (Аделька, слышала? СТАРАЯ ТЫ!!!) Спс. =)))

А ты, дорогуша, делай сама. Видео есть, фото выдам. Удачи!:D
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Sony Vegas Foundry 5.0, Sony Vegas Foundry 6.0, Photoshop CS, VirtualDUB
На адоб премьер работать так и не научилсо...
 

Sc0rp//CRG

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Sony Vegas Foundry 5.0, Sony Vegas Foundry 6.0
О! Тогда сразу и спрошу: чем между собой отличаются 5я и 6я версии Вегаса?
А то я вместо 4й поставил себе 8ю и разницы (кроме перерисованной морды и переставленных но новому панелей интерфейса) что-то не нахожу. Эффекты теже, переходы теже.. Смысл тогда какой переходить на новые версии?
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Восьмой вегас уже есть? 0.0

Причина перехода банальна - у меня в пятой версии патологически не работал реверс (враждовал с кодеком lame кажись). В шестой заработал. Плюс шестая версия менее защищена от инъекций кода (есть там плюшки - с ограниченным кол-вом использования. Артмоней на ура взломалось). Ну что еще... Пятый вегас у меня любил зависать, когда одновременно рендерилось больше 5 слоёв. + гребенку часто выдавал... Вобщем нестабильно всё было...

А об эффектах и переходах - для этого плагины ставятся дополнительные. Чем новее версия - тем лучше плагины :)
 

Шаннар

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
31
сейчас перешёл на xvid, с ним вроде как проблем меньше (не портится видео-поток), да и в Сети утверждают, что он качественнее кодирует видео. плюс иногда использую много-проходное кодирование.
Как насчёт x264, кстати?

посмотрел, ответы типа "VirtualDub, кодеки K-Lite" улыбнули. ^_^
Отпиши ещё и там, ежели не очень затруднит. =__+

активность АМВшников стремится к 0, впрочем как и на большинстве других форумов, увы (CPшный из них пока что самый активный). надо всё таки как-то собираться всем в одном месте, желательно конечно модерируемом, иначе дела не будетъ.
Предлагаю «у себя», конечно же, приемлемый движок и всё такое, тем более, что в относительно ближайших планах как раз стоит конкурс AMV'ек, условия проведения и призовой фонд в стадии обсуждения. Welcome!

ЗЫЖ: да, в прошлом посте ещё забыл упомянуть, что перед AP также поюзал, ради интереса, Pinnacle Studio - там много красивых (по мультяшному) эффектов, но хороших инструментов для монтажа видео я там не нашёл.
Также у Пинакла есть ряд «проблем» с кодеками, их (не)совместимостью и всё такое.

ЗЗЫЖ: также напоминаю, что я собираю библиотеку по видео-монтажу и кодингу, и можно как подкидывать мне уже имеющиеся материалы на этот счёт (желательно чистые по копирайту), так и давать что-то вроде заявок, какой материал хотелось бы там увидеть.
Что уже есть? Может поможешь в наполнении Wiki?..
 

Sc0rp//CRG

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Как насчёт x264, кстати?
Никак. С этим кодеком я не знаком, а смысла переходить на него как бы и не вижу. Вот если бы почитать какю-нить статью о целесообразности перехода.. но всё равно, лучше кодить не "самым прогрессивным кодеком", а "самым популярным кодеком", IMHO, т.к. больше вероятности, что скачавшие люди смогут твой клип открыть и посмотреть.

Отпиши ещё и там, ежели не очень затруднит.
Я ж ещё в прошлом посте написал, что не вижу, что именно мне там можно было бы написать. :??: Вроде бы Антонз всё более-менее расписал, правда без цифер и в осн. по софту, но и уточняющих вопросов по самим цифрам-то особо и небыло. Поэтому если писать, то говори чего именно, и куда. ^_^

Предлагаю «у себя», конечно же, приемлемый движок и всё такое, тем более, что в относительно ближайших планах как раз стоит конкурс AMV'ек, условия проведения и призовой фонд в стадии обсуждения. Welcome!
Это на http://anime.kpi.in.ua/bbs/ ? Дык у вас там даже творческого раздела нет, не то что AMV'шного. :-\

http://animag.org.ua/amv/biblioteka.html

Может поможешь в наполнении Wiki?..
В чём именно, что там уже есть, а чего хотелось бы добавить?
 

Hotaru

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
128
Реакции
33
сори что влажу в вашу ссору. кто может мне рассказать о синем или зеленом фоне. я слышала что если человека сначала снимают в этом фоне, то потом его мона переместить в какой либо фон. пожалуйста подскажите какие для этого нужны программы и как это все делаеться???
 

Sc0rp//CRG

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Из того, что я приблизительно знаю: 1. Насчёт синего/зелёного фона - предположу что это motion capture (на человека одевают датчики, которые фиксируют своё положение в пространстве и отсылают координаты на компутер. Следовательно, вопрос в 1ю очередь аппаратный, а затем уже программный). Может быть что-то есть тут: http://forum.mediatory.ru
2. Насчёт "перенести объект (человека) с одного видео на другое" - копать в направлении Adobe After Effects и масок, если ничего не путаю, а также Photoshop (для работы с отдельными кадрами) - насколько мне известно процес это довольно сложный и трудоёмкий. Может быть что-то есть по предыдущей ссылке, а также на http://forum.akross.ru

ЗЫЖ Если чего напутал, то пусть более компетентные товарищи меня поправят... ^_^
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Зачем копать маски так глубоко? Если ты работаешь в Сони, то просто ложишь слой на слой и маской выделяешь что наложить. Рендер конечно будет длинноват, но результат - хорош
 

Hotaru

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
128
Реакции
33
Лопар!!! мы к тебе обратимся :D
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
э-э-э? дэ-э-эс?
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
Sony Vegas 7.0
когда то начинала АР осваивать, но машина моя не потянула его это раз, а два я с кодеками запуталась, в сони все попроще.
хотя АР мне как пользователю фотошопа был более простой в ознакомлении, изучении, Вегас я заново учила, и до сих пор изучаю.
учитывая целую кучу различных форматов, то на вооржунии имеется пара конвертаторов - Allok Video to MP4 Converter и Any DVD Converter Professional. пока хватает )
 
Сверху