АМВ

Terranos

Пингвин кровавого заката
Crystal Power
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
84
Реакции
19
ну поскольку тут никто не отписался начну первый :) Мне бы хотелось узнать какими прокгами пользуються создатели АМВ для своих творений. Я например пользую Ulead Video Studio. Не самая удобная програма. Хотелось бы услышать ваши мнения и предложения
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
ыы... Улидом когда-то пробовала шото делать - не нравится мне эта прога
029_.gif

использую стандартный набор: Adobe Premiere и VirtualDub
 

ведьмочка Адель

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
428
Реакции
75
Кстати за АМВ-шки, у меня есть пару сезончиков этих сборок. Ну там 5, 7, 13,14 (особенно для яойциков) 23. У кого-то есть еще чего-то для поддержки моей колекции АМВ?
 

Шаннар

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
31
Что есть «сборки» и «сезоны» в применении к AMV?

На моём ftp вот лежит около 30 GB клипов от разных авторов на разные темы, and what?

Относительно программы — поддержу Premiere (в «связке» с After Effect, Photoshop и иными программами).
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
Кстати за АМВ-шки, у меня есть пару сезончиков этих сборок. Ну там 5, 7, 13,14 (особенно для яойциков) 23. У кого-то есть еще чего-то для поддержки моей колекции АМВ?
на Петровке покупала?))) если да, угадаю с трех раз, где)
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Да, и Ня тоже собираю клипы! Имеется около 20 гБ.:)
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
А чем занимается ваша компания?Нарезко с участием парочки твоих знакомых.Пасиб, поржали(Фэйт привет).Чесна и обьективно.Шлак((

А как мы поржали!...

По теме: мы - анимешники, что ещё от нас требуется?:wow::lol: Выбрались потусоваться. Решили приколоться. Вот и всё...:roll:
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250

ведьмочка Адель

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
428
Реакции
75
Няка, я тя убью, ты чё годичной давности клипы суешь? Я уже исхудала, стала красивей и быстрей. А здесь - ну просто коровка "му-Му" ( кстати я все таки тогда тот кулёк с канфетами умяла и нискем не поделилась!)
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Няка, я тя убью, ты чё годичной давности клипы суешь? Я уже исхудала, стала красивей и быстрей. А здесь - ну просто коровка "му-Му" ( кстати я все таки тогда тот кулёк с канфетами умяла и нискем не поделилась!)

Так, не груби Ня! Охамела...:roll: Не намного ты и похудела - это раз. А во-вторых, надо ж и на этом форуме засветиться, а что ж ты думала? И, наконец, в третьих - конфеты Ня у тебя тырила тогда по мере возможности - так, чтобы ты не заметила!!! Гы-гы.:D
 

Misa

Осторожно! Кусается!
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
178
Реакции
55
Няка, я тя убью, ты чё годичной давности клипы суешь? Я уже исхудала, стала красивей и быстрей. А здесь - ну просто коровка "му-Му" ( кстати я все таки тогда тот кулёк с канфетами умяла и нискем не поделилась!)
Антиреклама - тоже реклама :)
 

Sc0rp//CRG

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
0
хотелось узнать какими прогами пользуются создатели АМВ для своих творений.
Sony Vegas 4.0, VirtualDubMod, Nandub. Поставил и пытаюсь раскопать AFA. AP - пробовал, сделал пару клипов, и не понравилось (перешёл с него на Sony Vegas).

Шаннар написал(а):
поддержу Premiere (в «связке» с After Effect, Photoshop и иными программами).
а где же результаты этой связки, в твоём исполнении? всё ещё надеюсь их увидеть. ;)
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
Няшка и Ведьмочка . Ну вы даете. Нафига начитать разборки по малейшему поводу. Кстати Няшка очень прикольный клип.
 

Terranos

Пингвин кровавого заката
Crystal Power
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
84
Реакции
19
зафлудили тему :-\ *пошёл застрелиться*
 

Шаннар

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
31
Sony Vegas 4.0, VirtualDubMod, Nandub.
Какие кодеки и с какими параметрами используешь?

а где же результаты этой связки, в твоём исполнении? всё ещё надеюсь их увидеть. ;)
Всё будет, всему своё время! (-,

А вообще — заходи на КПИшный форум, в частности, в раздел «Технология» — будем рады! ~__^

зафлудили тему :-\ *пошёл застрелиться*
Неужели это кого-то удивляет? Или может кто-то думал, что здесь модераторы начнут работать и хотя бы отрезать флуд в соответствующие разделы? О__о
 

ведьмочка Адель

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
428
Реакции
75
Няка, ты мя не заводи! Я последнее время злею по любому поводу! И клип мне не ахти, могда бы и получше сообразить!
 

Sc0rp//CRG

Пингвин весеннего рассвета
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Какие кодеки и с какими параметрами используешь?
я так понимаю, для АМВ? раньше кодил с divx5.11(.12), ради совместимости. но к нему у меня периодически были претензии - уже после окончательного рендеринга в видео часто вылазят артефакты. сейчас перешёл на xvid, с ним вроде как проблем меньше (не портится видео-поток), да и в Сети утверждают, что он качественнее кодирует видео. плюс иногда использую много-проходное кодирование. для аудио - традиционно это mpeg layer 3 (mp3, который).
если с цифрами, то приблизительно так: для полной версии - XVID (950Кбит/с), MPEG Layer-3 (128Кбит/с), для демки - XVID (250Кбит/с), MPEG Layer-3 (20Кбит/с). Обычно рекомендуется расчитывать битрейт (можно с пом. Nandub) клипов так: для полной версии - 1 минута = 8-9 мб, для демо-версии - 1 минута = 2-2,5 мб.

А вообще — заходи на КПИшный форум, в частности, в раздел «Технология» — будем рады! ~__^
посмотрел, ответы типа "VirtualDub, кодеки K-Lite" улыбнули. ^_^ но в КПИ активность АМВшников стремится к 0, впрочем как и на большинстве других форумов, увы (CPшный из них пока что самый активный). надо всё таки как-то собираться всем в одном месте, желательно конечно модерируемом, иначе дела не будетъ. могу только предложить форум своего сайта-проекта в качестве места рандеву. кс-ти домен amv.org.ua, по ходу дела зареген, на всякий случай...

Неужели это кого-то удивляет? Или может кто-то думал, что здесь модераторы начнут работать и хотя бы отрезать флуд в соответствующие разделы? О__о
оставим модерирование местным модерам, а его отсутствие - на их совести.

ЗЫЖ: да, в прошлом посте ещё забыл упомянуть, что перед AP также поюзал, ради интереса, Pinnacle Studio - там много красивых (по мультяшному) эффектов, но хороших инструментов для монтажа видео я там не нашёл. в итоге то ж перешёл на AP, а потом на Vegas (из-за архаичного и неудобного, на мой взгляд, интерфейса у AP, впрочем как и у всех остальных продуктов Adobe).

ЗЗЫЖ: также напоминаю, что я собираю библиотеку по видео-монтажу и кодингу, и можно как подкидывать мне уже имеющиеся материалы на этот счёт (желательно чистые по копирайту), так и давать что-то вроде заявок, какой материал хотелось бы там увидеть.
 
Сверху