А вот так делать не надо))

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
доооо! : ) мне до такого банкая ещё расти и расти ))))
 

Sama-sama

Пингвин летнего полдня
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
34
Реакции
19
Вообще странная тема.... Дело в том, что 90% выкладываемых фоток - с не плохими костюмами. Просто косплейщики - некрасивые (местами ОЧЕНЬ некрасивые) люди . Естественно смотрится убого, но их нельзя обвинить в плохих костюмах. Потому КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО это не научит...
Это оффтоп, а где у вас спойлер (а.к.а "скрытый текст"), а то как то не в тему же пишу.
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
На убогом косплеере даже хорошо сшитый костюм тоже смотрится убого. Таково моё мнение.

Цель хорошего косплея - не только надеть на себя крутой костюм, но и как можно точнее передать образ персонажа, его характер, т.е. просто стать тем, кого ты косплеишь. Но разительные несоответствия во внешности часто мешают адекватно воспринимать человека и его образ, который кажется уже не отыгрышем, а плохой пародией. Ведь даже в кино на роль не каждого актёра утвердят, ибо нужно соответствовать определённому типажу.

Так что ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО относится и к внешности косплеящего, а не только к его одежде, аксессуарам и парику (если таковой имеется). Может быть, для кого-то мои слова покажутся обидными, но лучше услышать правду сейчас, чем потом расстраиваться из-за нелестной критики в адрес уже своего косплея. Подбирайте себе персонажей, которые действительно на вас похожи. Или просто помогайте другим, начинающим косплеерам. И тогда всем будет счастье :)
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Поддерживаю. ТАК косплить это все равно что выпускать на сцену певца без слуха и голоса, или художнику, вообще не умеющему рисовать, устраивать выставку.
Я понимаю, что "хочется", но нужно адекватно оценивать свои внешние данные.

С другой стороны, не хотелось бы, чтобы люди комплексовали и не косплеили из-за пары лишних сантиметров.
 

Sama-sama

Пингвин летнего полдня
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
34
Реакции
19
"Заговор красивых людей" :)

Каждый имеет право и в данном случае ничем не нарушает права остальных. Вас никто не заставлял на эти фотки смотреть....Не нравится - не фоткайте и не смотрите на этот ужас, но выставлять на показ с издевкой - по-моему не самое достойное для умного человека занятие и так ясно что если человек урод то это некрасиво. А тут вышло 9 страниц очевидности, кого она научит - не понятно.
 

Yuri-chan

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1,489
Реакции
669
Если бы это было очевидно, то не было бы этих девяти страниц. А учиться на чужих ошибках никогда не поздно. И действительно, если тебе не нравится - не смотри эту тему. Никто никому ничего не навязывает, а только делится увиденным и своими впечатлениями. Это не запрещено. И никакого издевательства в этом нет. Эта тема должна выполнять функцию скорее предупреждения, нежели осмеяния кого бы то ни было.

Не все косплееры красивы от природы, но многие благодаря грамотному гриму и удачно выбранному персонажу выглядят в своём образе превосходно. :)
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
Самаэль, на самом деле этот вопрос в теме уже поднимался. начало здесь и здесь.
почему с издевкой? мне, к примеру, не хочется, чтобы наши косплееры повторяли подобные ошибки забугорных. никто не тыкает пальцами и не ржет над ними.
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
С другой стороны, не хотелось бы, чтобы люди комплексовали и не косплеили из-за пары лишних сантиметров.

Кстати, вот тут ты прав. Одно дело, когда человек РЕАЛЬНО ЖИРНЫЙ, совсем другое - когда у него пара лишних кг, и он только потому не косплеит. Обидно получается, сколько людей комплексует!
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
Lopar, у меня не видно картинки(
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
9435bebb37156891011a4ba9b822.bmp
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
уоаааааа... О_О жесть) это меня, навена, пыталась косплеить ^^
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
радуют лица товарищей у неё за спиной ) ) )
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
я нимагу просто XD Тифа давит Винсента XD



добавлено через 1 час 20 минут
продолжаем...

хххХолик



Фулл Метал Паник


йа иво слепила из таво что быыылааа....


НАНА



Тсубаса



Сэйлямун

 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
я рыдаю просто рыдаю
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
АААА, где они только растут. Или руки откуда у них растут.

Но воть Чиби-Уса очень даже ничего. Что-то вроде Панк-Чиби-Уса.
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
я подозреваю, что растут они где-то в Америкосии)
ЧибиМун какая-то повзрослевшая и растрепанная) выпадает из образа кавайной девочки)
 

Mimiko

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
277
Реакции
140
ЧибиМун какая-то повзрослевшая и растрепанная
Не хотелось бы говорить после чего такая растрёпанная. Наверное СейлорМун рядышком угостила её конфетами с коньяком. А магия с градусами делает невероятные вещи.
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
ахаха, скорей всего оно так и было XD
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
мое сознание было травмировано этой... этой... фурри, йо-майо. кошмар. никогда так не делайте.

слабонервным не смотреть. фотка кликабельна.

 
Сверху