Аниме Aoi Blink

Количество серий \ томов
39 TV
Жанр
приключения, фэнтези
Год(ы) выхода
1989-1990
Студия
Tezuka Productions
Альтернативное название
Blue Blink
Сюжет: Какеру, сын детского писателя во время грозы находит странный синий шарик, который очень похож на персонажа книги отца Какеру. Позже выясняется, что "шарик" - только форма подзарядки маленькой лошадки по имени Блинк. Но, стоило Какеру и Блинк подружиться, как загадочные мотоциклисты похитили его отца и теперь Какеру и Блинк путешествуют в параллельных мирах в попытке его найти и спасти.


Вердикт: последний тайтл, к созданию которого приложил руку Осаму Тэзука (при жизни, that is), и ещё одно аниме, которое я очень долго не мог осилить, при всей моей любви к создателю. И, да, Блинк напоминает конька-горбунка неспроста, так было задумано.
Глобально хороши первые полторы и последние 10 серий, потому что в промежутке всё очень однообразно и даже пасхалки в виде Боуи (в роли Джареда) и Фредди Крюгера не спасают, а скорее делают "лолшто?!!". Внезапно кстати есть одноимённая игра по мотивам. Я весь сериал хотел, чтобы это была игра, потому что он смотрится как летс плэй старой РПГ с 10500 однообразных уровней и босс файтом после каждого.
 
Последнее редактирование:
Сверху