Косплей VS Караоке

Yuna

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
392
Реакции
108
Между прочим, умения нужно развивать, а если начинающему вокалисту этого не дают, то почему тогда все рассчитывают, что он сразу выйдет и хорошо споёт?

Няш, прости, конечно, что затрону старую тему...
Выходить можно на сцену только в том случае, когда ты знаешь, что, прости, не опозоришься. Я тебе предлагала заниматься у профессионального преподавателя. Ты мне что ответила? Правильно - "мой преподаватель - это мама. А так я уже всё умею".
Караоке ведь не просто - пошил костюм, угрохал туеву хучу денег, вышел и слажал. Караоке - это, в первую очередь, душа. Я, например, никогда не забуду, как пела Надин в Днепропетровске - зал со слезами на глазах апплодировал стоя. Это было действительно потрясающе.
Что же касается лично твоего случая, то не думаю, что после 4х выступлений уместно поднимать эту тему. К тому же, абсолютно нерентабельно сравнивать косплей и караоке - ИМХО это абсолютно разные вещи. Как ты заметила, раздел называется именно "сценическое творчество" - просто потому, что и там и там есть профи - и это абсолютно, повторюсь, разные вещи.

И да - если уж говорить о развитии вокальных данных, то это гораздо уместнее делать дома у фортепиано, чем на сцене при большом скоплении народа. Это в твоём случае.

а фесте в Днепре (27 сентября) я выходила на сцену с больным горлом и температурой (по приезду домой была около 38), не слышала музыки, свет слепил глаза, из-за дыма ничего не было видно...
Юпитер, ты оправдываешься - значит, ты здраво оценила своё выступление. Но знаешь, что я скажу? Зрителей абсолютно не волнует, что у тебя болит горло, у тебя температура или свет слепит глаза. Ребята хотят услышать то, ради чего они ехали из других городов и стран. А это значит - несмотря ни на что, оправдать их желания и быть SHINE - даже если тебе будет очень плохо! Многие творцы умирали на сцене, для них музыка была всем. Так почему же нужно обращать внимание на какую-то температуру, если перед тобой - тысячи глаз, тысячи надежд, которые ждут от тебя своего оправдания!

Что значит "лучше вообще не выходить?". Это клуб по интересам, а не "пальмовая ветвь Монсерат Кабалье".
Есть такое понятие, как "эстетика мероприятий". Организаторы вкладываются в организацию (простите за тавтологию) всей душой и не только, и им абсолютно неприятно видеть на сцене, скажем, персону, которая как минимум ведёт себя некорректно на сцене - а если ещё и в ноты не попадает, то это вообще.
Пение, повторюсь - это определённая этика поведения во время выступления, подача себя, "заряжение" зала позитивной энергией.

Сразу прошу прощения, если кого-нибудь обидела своим постом - я просто человек резкий и пройти мимо не могу.
 
Последнее редактирование:

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
И да - если уж говорить о развитии вокальных данных, то это гораздо уместнее делать дома у фортепиано, чем на сцене при большом скоплении народа. Это в твоём случае.

"Развивать талант" дома - это теория, на сцене - практика. Нужно и то, и другое. Не только уметь петь, но и не бояться сцены. А это тоже приходит с опытом.

Юпитер, ты оправдываешься - значит, ты здраво оценила своё выступление.
Я умею оценивать трезво. В тот раз я осталась собой недовольна. Так было сначала, но чем дальше, тем меньше я сама себя критикую. Это радует^_^ На караоке я вообще не заметила никаких лаж.

А Надин действительно шикарно пела)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maka

Yuna

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
392
Реакции
108
"Развивать талант" дома - это теория, на сцене - практика. Нужно и то, и другое. Не только уметь петь, но и не бояться сцены. А это тоже приходит с опытом.

Иногда "практиковаться" бывает рано.

добавлено через 15 минут
Я умею оценивать трезво. В тот раз я осталась собой недовольна. Так было сначала, но чем дальше, тем меньше я сама себя критикую. Это радует На караоке я вообще не заметила никаких лаж.

Зато зал заметил.

Всё! Молчу-молчу!
 

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
Всё, вы меня убедили, иду косплеиться:D

Постарайся делать это качественно. Косплей - это не просто "купил похожие вещи и надел". Это действительно очень трудоемкий процесс.
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Постарайся делать это качественно. Косплей - это не просто "купил похожие вещи и надел". Это действительно очень трудоемкий процесс.

Попытаюсь:) На самом деле я давно об этом думала, но всё как-то влом было... А сейчас обнаружила, перерыв свой гардероб, что могу, подкорректировав некоторые вещи и нарыв парики, соорудить пару костюмов. Главное - не облениться, так как один костюм уже есть (причём давно), а я про него просто забыла, запихнув на антресоли... На меня похоже:lol: Будем думать.
 
Сверху