Last Exile

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
До сих пор слышала только хвалебные речи в адрес этого аниме. Но вот сегодня наткнулась на один не самый лицеприятный отзыв. Хочется знать, за что мы это аниме любим или не любим.
 

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236
ну оно милое,романтишное...и не в моём вкусе...вот и всё,что могу сказать...это было одно из первых моих онеме,так что трудно адекватно оценить...надо бы пересмотреть...
 

Samael

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
141
Реакции
23
Нравится за: мир, неплохую рисовку
Не нравится за: сюжет, огромное количество ляпов
 

Integra

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
393
Реакции
111
как и в каждом аниме есть свои + и - , кому-то оно нравится больше, кому-то меньше))на самом деле это зависит от вкуса
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
О том и речь, Лекс, как оно на твой вкус.
 

ruri

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
352
Реакции
286
нормальная анимешка, но всему свое время - например сейчас она мне не покатит.
а Ренж Мурата - хоть и хороший художник, но знатный педофил - чего только его артбуки стоят.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Дио!!!! Диодиодиодиодио!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лапочка!!!! А кроме Дио там еще есть сюжет, но я его не помню, я на Дио смотрел… Гомен-нэ, если чё. -_-
Вот это написано в моем мнении про Изгнанника... Вопросы? Пожелания? Предложения?
А если честно - аниме неплохое, но:
а) сюжет, ИМХО, хромает
б) часть персонажей, опять таки ИМХО, не прописаны. А если и прописаны, то как-то... Без души...
в) музыка мне не понравилась...
Но плюсы определенно есть. Один большой плюс, списанный с Каору. Дио зовут ;)
 

ruri

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
352
Реакции
286
точно, как я забыла про Дио? он одним своим появлением перекрывает все недостатки этой вещи
 

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Одна из моих любимых вещей.
Нравится за мир и историю, за графику, за многих персонажей, хотя и не за всех. За оригинальность жанра, точнее я бы сказал - это скорее отсутствие конкретной жанровой приннадлежности, вещь в себе.

Не нравятся: несколько неоднородная интересность сюжета - интересно в начале и в конце, а серединные серии смотрел почти через силу. Исторические и политические подробности с одной стороны придают этому аниме серьезности, "взрослости", а с другой несколько затрудняют понимание происходящего.

2 Самаэль: и какие конкретно ляпы ты имеешь в виду? Приведи парочку примеров пожалуйста. Если спойлер - пиши в ЛС.

2 Лилит: Не сказал бы, что Дио похож на Каору, но ИМХО на ИМХО конечно. Хотя это не умаляет интересности этого персонажа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hime

Integra

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
393
Реакции
111

Maestro Katrine

Пингвин кровавого заката
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
84
Реакции
32
Аниме, о котором в нескольких строчках не напишешь. Это классика, однозначно.
Намного сложнее, чем кажется на первый взгляд; поэтому просмотром в один раз ограничиваться нельзя. На этот счет приходится львиная часть "нехвалебных" отзывов.

Мироустройство проработано до мелочей. Хотя, это более заметно при просмотре с сопутствующим материалом наперевес) (энциклопедия по миру Престела, интервью создателей, артбуки Мураты…).
*Ляпы есть только в силу спешного выпуска сериала (часть благополучно убрана в лицензионных дисках, часть просто не существенна).

Вообще…для меня за один раз написать обширную рецензию (или просто описать общее впечатление) на это аниме очень трудно.
Одно дело, посмотрел – поделился впечатлениями; другое, когда занимаешься его "исследованием" вплотную на протяжении неск. лет.
Этот сериал разобран мной и другими экзайловцами практически до костного мозга (отсюда, собственно, и надпись в профиле) ).

К слову, я с первого раза его совсем не оценила (вариант с "Первым в Жизни Аниме", за котороее обычно вцепляются мертвой хваткой и возводят в ранг Абсолюта, здесь не проходит...). При первом просмотре не дотянула и до третьей серии – думала, "они там так и будут в земле копаться")). Только то, что я не берусь судить аниме по первым эпизодам, убедило меня начать просмотр снова. А сюжет раскрывается вообще только к шестой серии…) Нда. А японцам вообще по одной серии в неделю перепадало).
За что нравится... "Небо. Техника. Мурата" + "живые" персонажи. От Клауса с Лави до Уокера с графом Нолзом.
*А может еще сыграло роль то, что сама мечтала быть пилотом истребителя МиГ-29 в детстве)) ...

Весь спектр чувств от просмотра отдельных эпизодов невозможно выразить словами. Да я и пытаться не буду, для этого есть личные дневники; а самые яркие впечатления обычно всегда самые первые). Поэтому, кстати, и рецензии пишутся по свежим следам.
До Экзайла у меня уже был за плечами внушительный багаж просмотренного аниме (первое посмотрела где-то в 5-6 лет). Но "Изгнанник" - единственный, который я потом пересматривала по нескольку раз (а отдельные моменты еще чаще). Спустя столько лет пробирает до глубины души, вызывает целый "Гранд Стрим" эмоций.....на это способен только настоящий шедевр.

*Хотя, как я убеждалась не один раз, некоторым и "крепкий середняк" кажется слишком высокой оценкой. Наверное, все дело в восприятии... Чего-чего, а хентая, кровищи и фансервисных девочек-волшебниц с чибиками наперевес там искать бесполезно ;) .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hime

Awe

Пингвин летнего полдня
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
32
Реакции
9
Один из самых мощных паропанков как для меня-)
И наверно вошло в пятёрку первых аниме что я видел- Всё тут на уровне - смотреть однозначно стоит.
Все персонажи очень понравились.. Изначально Дио меня сильно раздражал - преисполнился к нему полной антипатией - но под конец - стал любимым персонажем этого сериала-)
 

Ichigo

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
106
Реакции
15
Все кого спрашивала советуют без тени сомнения это аниме...но самой никак руки не доходят посмотреть....причём помню что начинала, посмотрела 1 серию, но почемуто потом не сложилось.....Так действительно стоит бросить всё, и обязательно посмотреть?
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Мне нравилось очень, когда смотрела. Сейчас увидела много других вещей. Возможно, потому оно как бы немного утратило свою ценность... Мне не понравилось то, что оно какое-то... Блеклое, что ли? Неяркое. Одинаковые цвета глаз и волос, похожие персонажи... А вообще, если на это не смотреть, вещь очень идейная)))
 

LadyMoon

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1,559
Реакции
741
Дио!!!! Диодиодиодиодио!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! Лапочка!!!! А кроме Дио там еще есть сюжет, но я его не помню, я на Дио смотрел…
о да да да да!!!!!!
Дио просто прекрасен *_*
=
а вообще аниме оч понравилось. за красивую рисовку, за мир, за саму историю. за Дио xD
Блеклое, что ли? Неяркое. Одинаковые цвета глаз и волос, похожие персонажи...
Няш, это же парпанк, аниме показывает все тяготы мира, в котором люди борятся за жизнь, где не хватает чистой воды, где каждый день испытание. если бы они его сделали ярким и разноцветным атмосферность бы была потеряна.
 
Сверху