Обсуждение Mini Anime Review

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Господа, читающие обзоры!
У меня к вам вопрос: вы говорите спасибо за обзор. Только на то аниме, которое смотрели? Или на то, которое понравилось? А что с тем аниме, которое вы не смотрели? Я не из вредности спрашиваю. Мне интересно ваше мнение. Я стараюсь периодически писать обзоры на какой-нибудь раритет или просто неизвестное аниме. Мне неинтересно читать обзоры на то, что я уже смотрел. Ничего не имею против, но если вы не слышали о каком-то аниме - это еще не значит, что оно плохое. Это мое мнение. Я могу написать вагон и маленькую тележку обзоров на бояны типа Рубак или Лав Хины, для кого-то они тоже будут в новинку. Не все здесь посмотрели то или иное аниме, некоторые - новички. Как считаете вы? Вам интересно читать обзоры на аниме, о котором вы ни разу не слышали?

ЗЫ: ни в коем разе ни на что не претендую, просто хочется сделать раздел таким, каким было бы удобно и приятно его видеть.

ЗЗЫ: Нии-тян, присоедини обзор на мангу к обзору на аниме. Пусть все будет красиво ^_^
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ruri

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
Господа, читающие обзоры!
У меня к вам вопрос: вы говорите спасибо за обзор. Только на то аниме, которое смотрели? Или на то, которое понравилось? А что с тем аниме, которое вы не смотрели? Я не из вредности спрашиваю. Мне интересно ваше мнение. Я стараюсь периодически писать обзоры на какой-нибудь раритет или просто неизвестное аниме. Мне неинтересно читать обзоры на то, что я уже смотрел. Ничего не имею против, но если вы не слышали о каком-то аниме - это еще не значит, что оно плохое. Это мое мнение. Я могу написать вагон и маленькую тележку обзоров на бояны типа Рубак или Лав Хины, для кого-то они тоже будут в новинку. Не все здесь посмотрели то или иное аниме, некоторые - новички. Как считаете вы? Вам интересно читать обзоры на аниме, о котором вы ни разу не слышали?
^_^

Почему же неинтересно. Мне интересно что из себя представляет аниме на которое ты пишешь обзор. А спасибо ставлю за то,что действительно считаю отличным. А ставить спасибо,за то что ты не смотрел,как то знаешь не несерьезно. Ведь мнения могут быть разными
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Почему же неинтересно. Мне интересно что из себя представляет аниме на которое ты пишешь обзор. А спасибо ставлю за то,что действительно считаю отличным. А ставить спасибо,за то что ты не смотрел,как то знаешь не несерьезно. Ведь мнения могут быть разными
Вот это-то я и хотел узнать. Мне не важно, ставите вы "Спасибки" или нет. Мне важно - обзоры на какое аниме вам нужны. Ибо я люблю узнавать о новом для меня аниме.
 

Rip Van Winckle

Волшебный Стрелок
Crystal Power
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
1,874
Реакции
675
я вообще-то хотел ещё обзор на ОВА выложить и тогда объединять, но для этого надо подождать, пока они довыходят. Хотя, наверное, не стоит.=/
 

Ingirieni

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
906
Реакции
246
Я благодарю и за то, что мне понравилсь при просмотре и за, так сказать, новые идеи. Прочитаю обзор, заинтересуюсь и иду искать для просмотра. Поэтому меня больше интересуют новинки, хотя и классике почитать интересно.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Я благодарю и за то, что мне понравилсь при просмотре и за, так сказать, новые идеи. Прочитаю обзор, заинтересуюсь и иду искать для просмотра. Поэтому меня больше интересуют новинки, хотя и классике почитать интересно.
Ну почему же только новинки? Разве старое аниме не может быть в новинку? Ладно, это я пишу, как фанат старого аниме...
 

Ingirieni

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
906
Реакции
246
Ладно исправлюсь. Я имела ввиду то, что для меня лично в новинку. Скажем так, за то, что я открываю для себя с помощью этих рецензий.
 

ruri

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
352
Реакции
286
У меня к вам вопрос: вы говорите спасибо за обзор. Только на то аниме, которое смотрели? Или на то, которое понравилось?
я благодарю, если мне понравился сам обзор, вне зависимости от того, насколько мне понравилась эта анимешка, и я говорю спасибо за обзоры-наводки на что-то интересненькое и вкусненькое.
 

Danayee-san

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
240
Реакции
115
2 the post of Lilit:
Я читаю обзоры, чтоб решить что смотреть дальше.Если чувствую - моё,это классно.И спасибо за то, что всё ясно и понятно.Одна анимешка могла бы сделать меня заикой после первого кадра, другая - как для меня снята, ноя не слышала о ней раньше. А если б и слышала - не знала б - что это то что мне нужно.
А спасибки на просмотренное мной мне трудно ставить.Поскольку бывает мнения автора и мои не совсем "збігаються".
И вообще аригато исчо раз.Родина вас не забудет(авторов рецензий).И благодарные товарищи -онемешнеги тоже:)
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Поскольку бывает мнения автора и мои не совсем "збігаються".
Ето естественно и неизбежно. Сюжет я очень стараюсь писать непредвзято, а вот в "вердикте" без предвзятости не обойтись. Но, думаю, зная мои предпочтения можно делать выводы. Ладно, не думаю, но по крайней мере надеюсь.
И вообще аригато исчо раз.Родина вас не забудет(авторов рецензий).И благодарные товарищи - онемешнеги тоже:)
Ой, та нема за шо ^_^ Главное - чтоб все были счастливы.
А обзоры как раз и стараюсь писать на самое разное аниме. Чтобы каждый мог найти что-то для себя.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
gef, по Кланнаду еще мувик есть. Сам впишешь или мне вписать?
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Почему же неинтересно. Мне интересно что из себя представляет аниме на которое ты пишешь обзор. А спасибо ставлю за то,что действительно считаю отличным. А ставить спасибо,за то что ты не смотрел,как то знаешь не несерьезно. Ведь мнения могут быть разными
За аниме, которое считаешь отличным? Или за обзор, который считаешь отличным?

ИМХО, второе больше имеет право на жизнь! Ведь нет заслуги обозревателя в том, что аниме сделано хорошо. Но вот его обзор - это его заслуга!!!

Впрочем, имхо, любой обзор достоин благодарности, за потраченное на его написание время. Даже, если он слизан, то за время, потраченное на поиск. Но это моё имхо.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
За аниме, которое считаешь отличным? Или за обзор, который считаешь отличным?
Еще наводки на что-то вкусное. То, что подбивает посмотреть, или еще более утверждает в этом желании.
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Еще наводки на что-то вкусное. То, что подбивает посмотреть, или еще более утверждает в этом желании.
Ну, да. С этим согласна. Но ставить "спасибку" за обзор хорошего аниме, которое уже давно смотрел??? Хм... чем тебе сейчас-то этот обзор помог? А, если помог, то уж точно не тем, что это отличная вещь.

Ну, в общем, это бякашная я решила выразить несогласие с принципом "заспасибливания", предложенным Майером.
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
Ну, да. С этим согласна. Но ставить "спасибку" за обзор хорошего аниме, которое уже давно смотрел??? Хм... чем тебе сейчас-то этот обзор помог? А, если помог, то уж точно не тем, что это отличная вещь.

Ну, в общем, это бякашная я решила выразить несогласие с принципом "заспасибливания", предложенным Майером.

Полностью не согласен с тобой .Думаю что многие тут
согласятся с тем что если ты ставишь "спасибо" значит для тех кто только начинает ты рекомендуешь это

З.Ы. Я вредный.Знаю
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Полностью не согласен с тобой .Думаю что многие тут
согласятся с тем что если ты ставишь "спасибо" значит для тех кто только начинает ты рекомендуешь это
А тема "рекомендуемо к просмотру" зачем?

Я вам пишу обзоры в основном на то, что рекомендую сам. Так что, мне самому себе "спасибки" ставить?
 

Mayer

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
834
Реакции
96
А тема "рекомендуемо к просмотру" зачем?


Объясняю такая тема тоже нужно. Но разница между этими темами на мой взгдя очевидна. Поскольку в "рекомендую к просмотру" упоминается только название, а в обзорах описывается конкретно про что с точки зрения смотревшего.
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Mayer, абсолютно с тобой не согласна. В "Рекомендуемо к просмотру" можно описать всё, что угодно - любые впечатления. Авсё ограничивается лишь твоей фантазией и желанием. А в "Обзорах" существует унифицированый шаблон. К тому же - это не банальные посты на форуме, а публицистическая деятельность форумчан. И если - дай Бог - к форуму будет пришит сайт, то раздел "Статьи и обзоры" (вернее его важжные темы) уйдут на сайт, как часть нашего творчества и нашей же базы данных (клубной). А в "Рекомендуемо к просмотру" можно и холивары поустраивать (без взаимных оскорблений). Более того, лично я, как модер этого форума, просто настаиваю, чтоб в таких темах, как "Рекомендуемо к просмотру" велись дискуссии, а не просто упоминались названия; иначе форум будет обречен на вымирание из-за своей безынтересности.

ЗЫ: Посоревнуемся, кто вреднее? :Р
 
Последнее редактирование:

Narayan

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,544
Реакции
509
от себя каку засунул туды :)
 
Сверху