Обсуждение косплея на фестивалях

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236
как-то всё это уже было....одни и те же косплеят одних и тех же...хотя каждому своё....Хитсугая вапще убил морально....
 

godar

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
225
Реакции
30
Значит так, убедительная просьба ко всем косплейщикам. Наруто больше не костюмировать. А то прямо манечка на него какая-то. Шо на фесте 10ти летия 2 полных комплекта шо на тори-фесте тоже по двое каждого. Прям нашествие нарутоманов какое-то. У нас шо нету других аниме для косплея? рррррррррррррррр
 

Sephiroth™

Пингвин тёмной ночи
Baka-team
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
324
Реакции
223
2 godar
Во первых флуд, а во вторых может себе указывать будешь, коль не косплеишь?
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
2 godar
Во первых флуд,


тю, так чувак тему говорит - от Наруто уж тошно просто. девочка в костюме Сейлор Венеры выглядела суперски, хотя все и шипят "Сейлормун - отстой"... и т.д. А "Наруто" уже реально НИПРЁТ. надеюсь, на 11летии его не будет:-\
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
2 Akuma_kawaii
Слушай, ты косплеила то что хотела, люди тоже...
Все прекрасно знают, что это баян, но делают, наверно причины для этого имеются...
icon_idea.gif


никто не спорит, но просто опять же.... НАРУТО - это то, что уже скрипит на зубах. если человек видел много аниме, какая ему разница, кого косплеить? я понимаю, что костюмы стоят дорого, и проще одеть на фест уже готовый костюм, но потом на всех фотках одно и то же. ИМХО.
а так, ты прав, каждый делает то, что считает нужным.
 
Последнее редактирование модератором:

Sephiroth™

Пингвин тёмной ночи
Baka-team
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
324
Реакции
223
Я же тебя жизни не учил, а просто выразил свое мение, как мне виделось, и все про дешевизну/дороговизну не шло речи... Если ассоциации сложились данным образом, можешь обидеться на мое безкультурие *фи-фи-фи*...
idontno.gif

кое-кто мне кажетса, это были все, кто стояли рядом
70390-shhh.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fate

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
Я же тебя жизни не учил, а просто выразил свое мение, как мне виделось, и все про дешевизну/дороговизну не шло речи... Если ассоциации сложились данным образом, можешь обидеться на мое безкультурие *фи-фи-фи*...
idontno.gif

кое-кто мне кажетса, это были все, кто стояли рядом
70390-shhh.gif

как в анекдоте: "Девушка, сколько вы стоите?
Ах вы хамло, я не продаюсь!
Ну.... 2000 баксов вас устроит?...
Ах ты хамло, почему так мало! ))))))

я не столько обиделась, сколько не поняла, зачем надо было говорить об этом ВСЕМ.
мог бы просто сказать мне своё мнение. тихонько, без показухи ))
а так, никто на тебя ниабижаиццо. %)
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
6 лет назад о сейлорах говорили тоже что и о Наруто. Пока он людям нравится наверно его косплеить и будут.
Пошел страшный оффтоп, прекращаем!
Обсуждение косплея можно создать в соответствующем разделе, хотя там и так тем хватает по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236
по поводу косплея я уже выразила своё гневное негодование в теме за что я не люблю анимешников.
мало того,что косплеят одно и тоже, уже все баяны порвались, так ещё и ни капли не думают о своей схожести или несхожести на косплеемых персонажей.
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
ИМХО, выбирать аниме и перса надо не по популярности, а по собственному с ним сходству.;)
 
  • Like
Реакции: Fate

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236
вот и я о том же!!
 

Lina Inverse

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
316
Реакции
180
Наруто и Сейлормун реално уже заклупали.....Народ, дествительно хватит ЭТо косплеить. Или вы собираетесь свои костюмы по наследству детям и внукам и правнукам костюмы передавать? Няшка, ввввввВОТ ИМЕННО пусть человек подбирает себе перса по сходству, а не я косплею парня, а перемотать грудь мен впадло, или дыщать сложно...
А самим косплеерам не стыдно в одном и том же костюме которое мероприятие появляться. Косплейный костюм это не обычная одежда. Этот костюм можно одеть максимум 2-3 раза, потом он на тряпку похож................
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Этот костюм можно одеть максимум 2-3 раза, потом он на тряпку похож................
Ну смотря кто и что его делал... а на самом деле ты права, косплейный костюм - это как вечернее платье, костюм... Кстати плохой косплей - по моему вобще не косплей, а маскарад.
ИМЕННО пусть человек подбирает себе перса по сходству, а не я косплею парня, а перемотать грудь мен впадло, или дыщать сложно...
Ну вобще надо ко всему подходить серьезно. Хотя честно частая ассоциация девушек-анимешниц себя с парнями, мне уже оскому набила... и в косплее тоже. Неужели в аниме ярких женских персонажей нет... (взять к примеру весь Bakurutetsu Tenshi, там что ни девушка то яркая, да я понимаю что людям нравятся маньяки, вроде Киры и Лелуша... ладно наболело) правда эт уже из другой темы.
 

Lina Inverse

Пингвин тёмной ночи
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
316
Реакции
180
Ну вобще надо ко всему подходить серьезно. Хотя честно частая ассоциация девушек-анимешниц себя с парнями, мне уже оскому набила... и в косплее тоже. Неужели в аниме ярких женских персонажей нет... (взять к примеру весь Bakurutetsu Tenshi, там что ни девушка то яркая, да я понимаю что людям нравятся маньяки, вроде Киры и Лелуша... ладно наболело) правда эт уже из другой темы.
Пусть лучше симпатичная девушка косплеит парня, если у неё получаеться это делать, чем ЖИРНАЯ пытаеться откосплеить стройную секси девушку.
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Когда элементарно не хватает парней-косплэеров (а бывает и такое!), то действительно - пусть девушки парней косплеят, ИМХО. Главное, чтобы похожа была (не всех мужских персов реально косплеить девушкам).)))
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Пусть лучше симпатичная девушка косплеит парня, если у неё получаеться это делать, чем ЖИРНАЯ пытаеться откосплеить стройную секси девушку.
Это да, а не лучше чтобы первая косплеела стройную девушку... ну ладно проехали, я знал что меня счас начнут помидорами закидывать. :)
Когда элементарно не хватает парней-косплэеров (а бывает и такое!), то действительно - пусть девушки парней косплеят, ИМХО. Главное, чтобы похожа была (не всех мужских персов реально косплеить девушкам).
Не хватает парней-косплееров, это решается банально разьяснительной работой с имеющимися. Благо чего-чего а парней в аниме клубах хватает. (Им только надо помочь с пошивкой... ну не мужское это дело... а у парней набкрутся всякие аксесуары, типа мечей, копий... Так что это не ответ... Просто у нас часто девушки, при том красивые девушки, ассоциируют себя с парнем. А девушки не красивые ассоциируют себя с красивыми, что само по себе хорошо, но ведь к своему образу НАДО СТРЕМИТСЯ.
Ладно... я сегодня чтото слишком разошелся... :) Извиняюсь если кого-то обидел.
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
А девушки не красивые ассоциируют себя с красивыми

я плакала :)
лично моё мнение, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО КОСПЛЕИТЬ КОГО ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ. то, что Наруто и Сейлоры надоели, это правда. но по поводу косплея. и что, что ты толще персонажа раза в три или в четыре? ИМХО, разница только в том, что тех, кто не похож, будут больше хаять.
 

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
Акума и это тоже правда, плюс иногда косплеят как стеб... Ну сомневаюсь я что негр весом кг 150-200 косплеющий Чиби-Усу, делал эт серьезно.
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811

Dzuboshi

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,598
Реакции
455
А я что сказал что это плохо ? :) Конечно-же отлично
 
Сверху