Рекомендуемо к просмотру

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Классное аниме, Ня. Я досмотрел. Давно, правда, но классное!

Spiral - просто очень понравилось. И рисовка ничего.

Пасибки)))

Это, случайно, не яой? Мне кто-то такое говорил...:roll:
 

ruri

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
352
Реакции
286
да не пахнет там яойным душком даже за милю.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
А еще замечательное аниме "Hitsuji no Uta", по манге Кей Томе, как раз)
 

ruri

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
352
Реакции
286
фильмы Кона Сатоши (и один сериал):
Perfect Blue
Millenium Actress
Paprika
Paranoia Agent
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
"Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora" (Глядя на полумесяц). Всего шесть серий, но очень красиво и драматично. Очень понравилось.
 

Maestro Katrine

Пингвин кровавого заката
Регистрация
31 Май 2008
Сообщения
84
Реакции
32
Iblard Jikan - потрясающее аниме :) !
Если отбросить стереотип, что в аниме обязательно должен быть захватывающий сюжет/вообще не быть сюжета (обо все и ни о чем), харизматичные герои и пр. - все, глядя на что мы привыкли называть тот или иной продукт "аниме" (помимо страны-производителя, разумеется)....то посмотрев "Время Ибларда", уже не нужно задаваться вопросом "аниме это или нет".

Что впечатляет - это чрезвычайно красивые, и что самое главное, "живые" картины).
Яркие краски, красивая музыка "в тему", во время которой на каждой вроде бы статичной картине что-то происходит) - все это словно бы погружает в удивительный мир ^_^ . Посмотреть на него стоит, однозначно! И не один раз...
 
M

Mikan-тян

Гость
А я вот вас как анимешница начинающая хатю спросить: Меланхолия Харухи Судзумия - это интересное аниме?
 

godar

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
225
Реакции
30
H2O_~Footprints_in_the_Sand~ немного распутно. но есть глубокий смысл.
Волчица и специи. - Лирика.
 

Milai

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
572
Реакции
149
H2O_~Footprints_in_the_Sand~ немного распутно. но есть глубокий смысл.

Аш2О очень понравилось. Романтика, немного с мистикой, да ещё и с грустноватым концом...Люблю я такое.

А сама посоветовала бы Beck - занимательное аниме про жизнь музыкантов.
Tsubasa RC(и дальше) интересно, романтично, да ещё и почти все персонажи из КЛАМПовских аниме там есть^^
 
Последнее редактирование модератором:

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
А второй сезон "Отчаянного сенсея" еще никто не рекламировал? И вторые "Холики".
Что один, что второй сериал - достойное продолжение. Рекомендую.
 

Yushi

Представитель клуба, Yume no moto
Crystal Power
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
194
Реакции
194
я бы рекомендовала к просмотру из последненького (относительно):
обязательно - Chi Sweet Home
Нет! НЕЕЕЕТ!
В Заорожье, мы на квартире у знакомой анимешницы, коротая время додумались включить этот психодел, так мои друзья чуть не зомбировались во время просмотра. Я даже не знаю, как нам удалось выключить на 12 серии - чуть на косплей не опоздали. Мир ещё не готов к такому суровому аниме про котёнка, оно поражает человеческий разум...

А сам я посоветую смотреть "Азумангу", сейчас сам досматриваю, такое колличество отжига на 20 минут времени сложно не то что отыскать, но и даже представить)
35e59465e286.jpg
 
  • Like
Реакции: Hime

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236
поддерживаю...после ГТО оно первое более менее мну вчепятлило....только Осака бесит
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
"Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora" (Глядя на полумесяц). Всего шесть серий, но очень красиво и драматично. Очень понравилось.
А мне вообще не понравилось. ГГ - размазня, доктор какой-то со странностями еще и хамка героиня вроде Судзумии, но самое жуткое - неправдоподобно, мальчик выходит из больницы в город, медсестра с ним обращается по-идиотски, подруга медсестры его соблазняет... еще и дружбан в маске зебры. Как-то так...
Не впечатлило вообще *плак плак*

Рекомендую "Гетбэкеров" - убийственная парочка. И дополнительные герои все как на подбор. Только голос Натсуми подбешивает. *точит нож, чтоб убить сейю*

Еще рекомендую Baccano! ИМХО, один из лучших аниме-сериалов последних лет.
 
  • Like
Реакции: Maru

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Не знаю, Химе, меня пройнял сам сюжет. Видимо, просто потому, что ситуация знакомая. Легко было поставить себя на место героини.
"GetBackers" - это да! Поддерживаю. Баккано не досмотрел, молчу в тряпочку.
Рекомендую "Speed Grapher"
 

ruri

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
352
Реакции
286
В этот раз короткометражки.
и сегодняшний девиз: 10 минут и море удовольствия)
под спойлер убраны скриншоты. открывайте, не бойтесь)
Язык воды /Mizu no Кotoba - потратив 10 минут вы узнаете, на что мы тратим свое время)

голова гора / Аtama Yama (10 мин.) - поучительная история о жадном и скаредном человеке, рассказывается под акомпанемент сямисэна)
великолепный вручную отрисованный анимационный фильм (сложно сравнивать его с тем, что обычно называют "аниме")
дневник путешественника / Aru Tabibito no Nikki (16 мин.) - путевые заметки Рода Тортова - набор потрясающих коротких историй с интересной сюрреалистической рисовкой. посморите, не пожалеете.
Мы молча обменялись вопросительными взглядами и пожелали друг другу хорошей дороги.
Пы.Сы. кстати, одна из екстра историй так и называется: "Acid Trip"))
кит на стеклянной волне (25 мин) - в стране стеклянных волн прыжок кита длится 6 часов.
Fantascope Tylostoma (33 мин)- ч/б визуализация великолепных рисунков Ёситаки Амано. Если вы смотрели 1001 night of Yoshitaka Amano, то это аналогичная вещь, только более красиво.
песня птиц / Tori no Uta (34 мин) - Ёситака Амано был здесь. см. выше.
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
"Ghost Hunt" - похоже на Холиков. Хорошо поставлено и с великолепным ОСТом.
"Dennou Coil" - как это его еще никто не рекомендовал?
"Prayers" - хотя и не для слабой детской.
 

Makoto

Пингвин летнего полдня
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
42
Реакции
5
Все аниме на школьную тематику!!! А ещё Сунаку и Амон: апокалипсис человека-дьявола..

добавлено через 1 минуту
Забыл) Ещё есть Голден Бой - замена ГТО))
 

Lilit

[поза]штатний глюк
Модератор
Crystal Power
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
6,177
Реакции
1,331
Все аниме на школьную тематику!!!
Та ну? Вот та же "First Kiss Story" - редкостный бред. Не думаю, что стоит обощать.
Простите меня за мой японский, но Сунаку ва нани? Кроме какого-то клуба/группы ничего не нашел.
Забыл) Ещё есть Голден Бой - замена ГТО))
Как комедия он неплох, хотя юмор довольно американский. Впрочем, под пиво и мужскую компанию идет отлично. Но не сказал бы, что это замена ГТО. Альтернатива для ленивых - возможно. Но никак не замена.
 
  • Like
Реакции: Hime

Makoto

Пингвин летнего полдня
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
42
Реакции
5
Сунаку по другому называется 7 обличий Ямато Надесико, правда не знаю почему(((

добавлено через 2 минуты
Насчёт "Firdt kiss Story" спорить не стану - не смотрел... но это определённо лучше, чем всякие Наруто.....
 

Hime

La Principessa
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,343
Реакции
836
Сверху