•Палочки!•

Takeda

Администратор
Администратор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1,067
Реакции
329
Миса, Мег - даю мастер-классы по использованию палок :) Вон, Вине уже помогло :)

Я лично научился очень быстро и скоро понял, что многие вещи удобнее есть палками, чем вилкой. Они как продолжение пальцев уже, когда привыкнешь, как будто берешь еду руками. И не смотря на то, что я их использую достаточно редко, не разучиваюсь как-то.
 

Megami

Дитя полка ^_^
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
769
Реакции
573
Такед, у меня, по ходу, клинический случай - меня штук пять азиатов этому учили, а толку - ноль XDD
 

Juggla

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
273
Реакции
51
эт потому что азиаты учили ^_^ у нас подход другой,а на крайняк метод "кнута и пряника" :)
кстати,совсем цу-цуть оффтопа в подходящую темку. как насчет того чтобы собрацца на суши, и прменить/обучить на практике?
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
Кстати, есть суши палочками гораздо проще, чем торт...;)

Из моих последних воспоминаний о палочках - вы это уже видели!

f74bef03c796.jpg
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
судя по тому, как их держит девочка в сиреневом свитере, васаби у неё упадёт :)

есть не люблю палочками - мне больно - у меня на среднем пальце на внутренней стороне мозолик - от длительного писания ручками и рисования карандашами. и когда ем палочками, там болит. а вот тренировочные для меня - как бальзам на раны :)))))))

но вообще палочки люблю - они выглядят гораздо изящнее чем наши вилки и ложки )
 

NYAshka

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
3,186
Реакции
692
судя по тому, как их держит девочка в сиреневом свитере, васаби у неё упадёт :)

есть не люблю палочками - мне больно - у меня на среднем пальце на внутренней стороне мозолик - от длительного писания ручками и рисования карандашами. и когда ем палочками, там болит. а вот тренировочные для меня - как бальзам на раны :)))))))

но вообще палочки люблю - они выглядят гораздо изящнее чем наши вилки и ложки )

Ну, что ж ты хочешь - впервые их в руках держит...;)

У Ня с рукой то же самое... Но, несмотря на наличие здоровенной мозоли, не болит.^_^
 

Juggla

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
273
Реакции
51
У Ня с рукой то же самое... Но, несмотря на наличие здоровенной мозоли, не болит.^_^

Палочками натерла? :) хотя в зависимости от навыков кому как.Их то бешено сжимать не надо + никто килограмовые бифштексы не просит палочками хрумать.

Я реально загорелся сходить на суши >:) + зарплату получил. ну что,есть желающие? ток лучче всего в будние после работ/учеб... тип мини-анимка с уклоном на практику хруманья палочками :) если есть желающие,пишите в лс или сюда.аська не пашет,а я потом оформлю топег ^_^
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
Я реально загорелся сходить на суши >:) + зарплату получил. ну что,есть желающие? ток лучче всего в будние после работ/учеб... тип мини-анимка с уклоном на практику хруманья палочками :) если есть желающие,пишите в лс или сюда.аська не пашет,а я потом оформлю топег ^_^

где ж ты был, када мы с Джойсаной ходили :)

вообще, зная натуру анимешников, не советую брать с собой людей больше чем 3 :)
 

Juggla

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
273
Реакции
51
где ж ты был, када мы с Джойсаной ходили :)

скорее всего, я был не в курсе ^_^

Akuma_kawaii написал(а):
вообще, зная натуру анимешников, не советую брать с собой людей больше чем 3 :)

а чет мне кажется что особо много желающих не вызовется,просто хочеццо пойти с теми кто действительно хочет :lol:
 

lopar

Раздолбай
Администратор
Модератор
Crystal Power
Регистрация
27 Фев 2003
Сообщения
1,961
Реакции
689
Гм... я палочками быстрее вилки ем если приноровлюсь....
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250
оо... люблю есть палочками...))) особенно выковыривать развалившуюся сушину из контейнера с соевым соусом))
 

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
оо... люблю есть палочками...))) особенно выковыривать развалившуюся сушину из контейнера с соевым соусом))

ДОООООООООООО, а я их постоянно роняю и делаю вид, что так и надо )))
 

Joysana

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
2,525
Реакции
1,250

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236
я палочками научилась есть быстро и всего за один раз. могу есть всё.Даже суп и гречку. Это полезно и очень мило. Во-первых быстрее наедаешься, во-вторых лучше чувствуешь вкус еды. Единственное, что иногда плохо, так это то, что палочками нельзя запихать в рот сразу много(если это не нечто целое)...так например в ложку гречки помещается больше, чем палочками.
 

Juggla

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
273
Реакции
51
Fate, а ты подходами закидывай,а только потом жуй ;)
 
Ю

Юйка

Гость
А по-моему в управлении хаси ничего сложного нет) Я ими ем по настроению. Вот только всех правил в обращении с хаси не помню, но те, что понмю - выполняю. В еду не втыкаю, в воздхе ими не размахиваю, в миске не колупаюсь и по столу не вожу)
 

Misato-chan

Пингвин летнего полдня
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
42
Реакции
2
мням..обожаю палочки.. училась есть на яблоках с медом. правда одноразовыми есть удобней чем лакироваными.особенно палочки которые в наборах для суши идут,так вообще ужас! неделя нормально, а потом берешь рис и кусок краски на закуску...
 

Sqolloch

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
127
Реакции
48
где ж ты был, када мы с Джойсаной ходили :)

вообще, зная натуру анимешников, не советую брать с собой людей больше чем 3 :)

так вы ж эта... тайком ходили))

а вообще надо бы организовать такой походик, только группами до 4 человек ибо японейско-едовые заведения обычно не рассчитаны на большие кампашки а хочеться посидеть с комфортом.
 

Fate

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,040
Реакции
236

Akuma_kawaii

Пингвин тёмной ночи
Crystal Power
Baka-team
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
1,204
Реакции
811
так вы ж эта... тайком ходили))

а вообще надо бы организовать такой походик, только группами до 4 человек ибо японейско-едовые заведения обычно не рассчитаны на большие кампашки а хочеться посидеть с комфортом.

скволл глаголит истину :)
 
Сверху